Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Экс-директор гимназии №9 возглавит управление образования в Екатеринбурге

После отставки Евгении Умниковой ее пост займет муниципальная служащая, которая оставила должность директора престижной гимназии немногим более года назад.

О назначении замглавы Октябрьского района по социальным вопросам Екатерины Сибирцевой на пост начальника управления сообщает ЕТВ со ссылкой на неназванные источники. По данным издания, официально о кадровых перестановках объявят в течение двух дней, после того как г-жу Сибирцеву представят на коллегии. Позднее в пресс-службе мэрии подтвердили назначение, добавив, что к своим обязанностям новый руководитель приступит 12 января.
 
Предшественник нового начальника Евгения Умникова оставила свой пост в конце 2015 г., достигнув пенсионного возраста. Перед ее уходом разгорелся скандал из-за отставки директора гимназии №9 Александра Кулагина. Несмотря на многочисленные обращения и протесты учеников школы и их родителей, г-жа Умникова не стала продлевать его контракт. В середине декабря стало известно, что «девятку» возглавит Лариса Кулькова, директор школы № 69, а сам г-н Кулагин остается преподавать в школе.
 
Екатерина Сибирцева возглавляла гимназию до Александра Кулагина. Когда она переходила на новую должность в администрацию района, то отмечала, что хочет попробовать себя в новой области, так как «социальная работа намного шире только образовательной отрасли». О том, что г-жа Сибирцева может возглавить управление образования, сообщалось уже тогда, но сама служащая предпочитала не говорить об этом.
 
Что касается г-жи Умниковой, то заканчивать карьеру она пока не планирует, хотя с дальнейшими планами еще не определилась:
 
«Сначала будет отдых, во время которого я проанализирую разные предложения, которые есть, а потом уже приму решение. Одно могу сказать точно: безусловно, работать я буду», — пояснила она.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.