Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Екатеринбуржцев отрезали от «горячей линии» по вопросам запуска тепла

Екатеринбуржцев отключили от «горячей линии» областного Минэнерго по вопросам начала отопительного сезона. Жалоб от них так много, что не могут дозвониться жители других городов.

С 3 октября «горячая линия» министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, куда можно пожаловаться на проблемы при начале отопительного сезона, приостанавливает прием звонков от екатеринбуржцев. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Из-за большого количества их звонков на линию не могут дозвониться жители других муниципалитетов, утверждают власти.

 

«Сегодня жители области практически лишены возможности до нас дозвониться, так как, открыв «горячую линию», специалисты министерства вынуждены сосредоточить все свое внимание на Екатеринбурге — практически все обращения поступают отсюда», — сказал глава министерства Николай Смирнов.

 

За два дня работы на «горячую линию» дозвонились более 120 человек, из которых почти 100 пожаловались на отсутствие или плохое качество теплоснабжения в Екатеринбурге. Теперь жителям города предлагают обращаться по всем вопросам начала отопительного сезона в Центральную диспетчерскую службу по телефону (343) 222-3-005. В столице Урала есть своя многотысячная армия работников ЖКХ, заявил министр. 

 

«Мы убеждены, что такие вопросы, как «у меня в одной комнате батареи греют, а в другой холодные», — а большая часть звонков носит именно такой характер, — можно и нужно решать не на уровне регионального правительства. Что касается других муниципалитетов, их ресурсы значительно скромней, а проблем в начале отопительного сезона не меньше. Исходя из этого, приоритетом работы «горячей линии» министерства мы определили города и районы области», — добавил г-н Смирнов.

 

Согласно графику отопительного сезонаполностью начать отопление во всех домах Екатеринбурга коммунальные службы должны были закончить 28 сентября, сообщал ранее DK.RU. По состоянию на утро 1 октября в Свердловской области отапливается 96% жилья и 98% объектов социальной сферы, сообщает Минэнерго региона.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.