Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Екатеринбургский застройщик собрался возвести новый аквапарк

На окраине Екатеринбурге может появиться еще один аквапарк. Целесообразность его возведения рассматривает ГК «Виктория», которая планирует застроить 40 га на ЕКАДе.

О планах ГК «Виктория» по строительству аквапарка сообщает Malina.am со ссылкой на директора компании Бориса Шварца. Впрочем, конечного решения застройщик еще не принял – пока только обсуждаются проекты, которые можно сделать якорными для площадки. Сроки строительства и размер инвестиций не уточняются.
 
«Это очень перспективная площадка — расположена на ЕКАДе. Там можно построить 300 тыс. кв. м жилья — до пяти этажей. Сейчас рассматриваем варианты, что сделать базовым элементом проекта. Например, это может быть современный аквапарк, подобный тому, что работает в Казани — с открытыми бассейнами. Плюс в районе должен быть торговый центр, отель, многозальный кинотеатр. Тогда район мог бы стать точкой притяжения — и для свердловчан, и для жителей соседних регионов», — цитирует издание г-на Шварца.
 
Напомним, администрация Екатеринбурга в августе 2013 г. сообщала о планах обустроить в Ленинском районе огромный парк отдыха «Преображенский» — его протяженность, как заявлялось, составит 4,5 км. Там планируется создать аттракционы, фонтаны и даже аквапарк, а по всей территории парка будет протекать река Патрушиха. 
 
Пока, впрочем, в Екатеринбурге работает один аквапарк — «Лимпопо» по ул. Щербакова, открытый еще в декабре 2005 г., сообщал DK.RU. Сейчас он входит в состав компании Mallino Development Group, которая управляет торговыми центрами «Кит» в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Оренбурге и Николаеве (Украина), а также ТРЦ «Глобус» в столице Урала.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.