Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Екатеринбургский ЦУМ начали готовить к стыковке с «Пассажем»

Компания «Малышева,73», девелопер «Пассажа» и ЦУМа, начала строить застекленный переход между зданиями. «Будет ТЦ, по которому можно ездить на метро» — шутят пользователи Facebook.

В стене ЦУМа, выходящей на Вайнера, возникли проемы под тоннель из «Пассажа», который представители «Малышева, 73» анонсировали во время открытия последнего после реконструкции в ноябре 2015 г. Об этом пишет E1.ru. Переход должен связать третий уровень ЦУМа со вторым уровнем торгового центра. Впрочем, руководство «Гринвича» и «Пассажа» не говорит о строительстве перехода как о чем-то стопроцентно воплотимом.
 
«В ЦУМе подготовлены отверстия, но пока реконструкция продолжается, и может продлиться долго, — цитирует Е1 генерального директора обоих ТЦ Дмитрия Сарапульцева. — Если идея не получит развитие — заделать эти отверстия недолго».
 
Как сообщал DK.RU, в прошлом ноябре в М73 оценивали сроки на строительство перехода в три месяца. Сейчас конкретных сроков девелоперы не называют. ЦУМ находится на масштабной реконструкции, которая началась прошлой весной.
 
В уральском сегменте Facebook, пользователи которого перманентно подтрунивают над новым «Пассажем» с начала его реконструкции в 2012 г., уже начали обсуждать, как именно ТЦ соединят с «Гринвичем». 
 
«Будет торговый центр, от одного конца которого до другого можно доехать на метро», — пишет пользователь Кондратий Ермолин. 
 
Впрочем, сделать выход из метро прямо в «Пассаже» в М73 не планируют до тех пор, пока муниципалитет не начнет строить вторую ветку.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.