Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Екатеринбургский гонщик занял четвертое место на ралли-марафоне «Дакар-2016»

Квадроциклист Сергей Карякин шел к финишу третьим, но на финальном спецучастке неожиданным образом оказался на четвертой позиции. Почему отставание выросло так сильно, сам гонщик до конца не понимает.

Уральский квадроциклист Сергей Карякин финишировал четвертым по итогам 13 участков на ралли-марафоне Дакар-2016, завершимся 16 января в Аргентине. Это его лучший результат по итогам трех выступлений, но сам г-н Карякин результатом разочарован. По его словам, последний день прошел плохо: он потерял 5,5 минут преимущества перед квадроциклистом из ЮАР, причем непонятным образом отставание резко выросло в самом конце:
 
«Самое странное, что, если смотреть прохождение контрольных точек WP, то первую, вторую и третью я проигрывал Brian 30 секунд, а за 40 км до финиша проиграл 7 минут. Причем, ему должны были еще пенализацию за скорость прибавить, но так это и не сделали. Попросил у организаторов также свои временные карнеты, чтобы посчитать общее время на трассе, но они почему-то не знали, где их искать», — написал г-н Карякин на своей странице в Facebook.
 
Всего в зачете квадроциклов финишировали 23 гонщика, единственным представителем России является Сергей. Впрочем, сам он результатом недоволен.
 
«Расстроился очень сильно, четвертое место – не третье… Как говорится, нет места, обиднее второго и четвертого, но четвертое все-таки намного хуже. Сейчас еду в гостиницу, посплю и завтра обязательно постараюсь всем ответить. Спасибо за вашу поддержку, друзья, она для меня много значит», — написал он. 
 
«Дакар» (прежде «Ралли Париж — Дакар») — это трансконтинентальный ралли-марафон, который проводится с 1978 г. До 2009 г. гонка начиналась или заканчивалась в столице Сенегала Дакаре, но в 2009 г. ее перенесли в Южную Америку. «Дакар-2016» проходил со 2 по 16 января, за это время участки преодолели свыше 9000 км. 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.