Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Екатеринбургский дизайнер поразила итальянцев и попала в призы на международном конкурсе

Екатеринбургский дизайнер заняла призовое место на международном конкурсе модельеров в Италии — она получила возможность стажировки в Академии моды на 3 тыс. евро. Первое место — у итальянки.

Екатеринбургский дизайнер Лариса Султанова получила награду международного конкурса Pisa Fashion days, который прошел в итальянской Пизе. Состязание модельеров состоялось уже в четвертый раз под патронатом посольства РФ в Италии, в этом году в конкурсе участвовали 11 дизайнеров из Италии, Израиля, России и Украины. Жюри возглавил известный итальянский эксперт Лючано ди Нардо, глава одноименной Академии моды, который работает в индустрии более 30 лет. 

Победительницей конкурса признали Соню Флауто из Сардинии, она получила возможность стажировки в Accademia di Luciano Nardò (эквивалент 5 тыс. евро). Екатеринбурженка Лариса Султанова стала второй, представив на суд жюри свою новую коллекцию «Бусидо» — наблюдателей модели поразили интересным архитектурным кроем (про профессии г-жа Султанова архитектор). Ей также предоставлена возможность пройти стажировку в модном доме Лючано ди Нардо — в ее распоряжении будет 100 часов (эквивалент 3 тыс. евро). Третье место — у еще одной россиянки Людмилы Горковенко, работающей в Москве.

Екатеринбургский дизайнер поразила итальянцев и попала в призы на международном конкурсе 1

Екатеринбургский дизайнер поразила итальянцев и попала в призы на международном конкурсе 2

Екатеринбургский дизайнер поразила итальянцев и попала в призы на международном конкурсе 3

Фото: личный архив Ларисы Султановой в сети Facebook

Как рассказала DK.RU г-жа Султанова, приглашение на участие в конкурсе она получила от его организаторов, которые приезжали прошлой осенью в Екатеринбург на Уральскую неделю моды. Мероприятие в Италии оказалось полезным и в плане контактов с представителями мира моды — сейчас екатеринбургский дизайнер обсуждает возможность совместных проектов с бывшими соперниками. Также полезной оказалась деловая программа в рамках Pisa Feshio days — в частности, выступавшая перед дизайнерами профессор из Мюнхена рекомендовала Ларисе Султановой определять своего клиента, ориентируясь не на возраст, а на тип мышления: 

Она сказала, что мои клиенты — люди-open, которым интересно находить что-то новое, делать открытия. Даты прохождения стажировки открытые, пока я не решила, когда отправлюсь в Академию. Сейчас главное для меня — погрузиться в работу и выпустить новую коллекцию к осени, — сообщила Лариса Султанова.

И добавила: также в планах этого года — поездка на New York Fashion week.

Отметим, что одежда дизайнера Ларисы Султановой предполагает смешение цветов, фактур и форм. Авторский стиль включает в себя отголоски стилей ретро, бохо, джипси, хиппи и винтаж, а также этнический и фольклорный. Студия Ларисы Султановой работает в Екатеринбурге десять лет.  

В целом уральские дизайнеры не теряются на фоне своих российских коллег. Ранее министр промышленности РФ назвал портновскую мануфактуру из Екатеринбурга, которая обшивает политическую и бизнес-элиту, в числе брендов, пользующихся спросом в стране и заграницей, писал DK.RU . 

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.