Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Екатеринбургский бизнесмен обвинил помощника депутата и полицию в вымогательстве

«Изъяли товар незаконно, раздарили, а потом просили денег»: представитель компании, владевшей баром «Пушкин», заявил, что помощник депутата Заксобрания при участии полиции занимается вымогательством.

Сергей Новгородов, представитель фирмы, которой принадлежал ранее известный бар «Пушкин» (ООО «Бар»), обвинил помощника депутата Законодательного собрания Свердловской области и общественника Дмитрия Чукреева в вымогательстве, а полицейских  в пособничестве ему. Об этом пишет Znak.com, ссылаясь на публикацию Новгородова на своей странице в Facebook.
 
Речь идет о событиях годичной давности, когда Чукреев вместе с полицией в ходе рейда изъяли в заведении алкоголя на 700 тыс. руб. По словам Новгородова, проверочные мероприятия проходили с грубейшими нарушениями законодательства. Алкоголь в заведении был изъят без контрольной закупки, то есть по факту на момент полицейского рейда он не продавался.
 
«Никого кроме проверяющих и подставных от них не было, и ничего в тот момент не продавалось. Алкоголь был закрыт в ящиках на замки. Дверцы в ящики скручивали с петель сотрудники полиции. Соответственно никакой контрольной закупки не происходило. Не сразу я понял, зачем все это. А потом стало ясно… когда попросили не официально через пару дней 300 тыс. за закрытие и возврат всего что забрали. Тут то я и понял почему не было контрольной закупки  что бы сразу можно было дело развалить. Почему так сильно хотели все и побольше вывезти — что бы сумма вывезенного была значительной и попросить можно было бы больше. В принципе многие коммерсанты Екатеринбурга, сталкиваясь с Дмитрием Чухреевым, знают эту схему… только с коммерсантов он обычно от 20 до 40 тыс. только просил… а тут 300… Самое удивительное в его схеме в курсе все, даже сотрудники ОБОП, но работает так аккуратно и тонко, что фиг с поличным поймаешь», — говорится в тексте, опубликованном Новгородцевым. 
 
Новгородов в своем посте предостерегает Чукреева от судьбы осужденного за вымогательство экс-депутата думы Екатеринбурга Максима Петлина. Денег коммерсанты решили не платить. Как передает Znak.com, по данному факту проводилась проверка. Документы позже удалось восстановить, однако дело об административном правонарушении было прекращено за неимением доказательств. 
 
Предприниматель, ссылаясь на свои источники, утверждает, что на тот момент изъятая партия алкоголя была уже раздарена другим сотрудникам «на новый год» или перепродана. При этом, как говорит Новгородов, изъятая продукция, согласно материалам, должна храниться по адресу улица Вишневая, 4 (склад для хранения конфиската). Сотрудники ОП-1 с февраля по апрель 2016 года провели дополнительную проверку, вновь опросили всех, кто находился в ту ночь в клубе, и дело  решили прекратить. 
 
«Далее 24 мая 2016 года в отношении ООО «Бар» вынесено постановление о прекращении дела об административном расследовании, по которому вся изъятая продукция должна быть возвращена ООО «Бар». В момент вынесения отказного материала в отношении ООО «Бар» нам было сообщено сотрудником УЭБиПК ГУ МВД по Свердловской области, что алкогольной продукции на складе по адресу: Екатеринбург, улица Вишневая, дом 4 уже как два месяца не имеется, что она вся была передана в межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Уральскому федеральному округу»,  пишет предприниматель. 
 
По словам предпринимателя, активные попытки получить назад изъятый алкоголь встретили сопротивление.
 
«Так, в день обращения 03.06.2016 к сотрудникам с просьбой вернуть нашу продукцию, к нам обратился некий Яшманов А.А. представитель НП «ОКРРАСП», который тесно сотрудничает с сотрудниками полиции, и сообщил, что якобы на нашем предприятии по адресу: Екатеринбург, улица Воеводина, дом 1 торгуют фальсифицированной алкогольной продукцией. И что на основании его мнения УЭБиПК ГУ МВД по Свердловской области могут провести проверку»,  пишет Новгородцев.
 
В настоящий момент у бизнесмена есть на руках три отказных постановления на свое требование вернуть алкоголь. Сам общественник Дмитрий Чукреев назвал пост Новгородова «криком души». 
 
«Когда люди занимаются чем-то нелегальным и знают об этом, они пытаются себя как-то обезопасить. Напомню, что в ходе первой проверки в 2014 году в «Пушкине» нашли наркотики и нелегальный алкоголь. Мистическими способами владельцы заведения делали так, чтобы уголовки не возбуждались. Не могу плохо подумать про полицию - действительно бывают дыры в законодательстве, которыми владельцы заведения умело пользовались»,  говорит Чукреев. 
 
По поводу обвинений лично в свой адрес Чукреев говорит, что не первый раз с таким сталкивается. 
 
В пресс-службе свердловского полицейского главка официально сообщили, что никакой утраты и уж тем более разбазаривания и дарения алкогольной продукции, изъятой в ходе той операции, не допущено. 
 
«Она в настоящее время находится на ответхранении на складе Росалкогольрегулирования. Следует пояснить, что именно это ведомство сейчас проводит проверку по факту реализации алкоголя. Что касается утраты материалов проверки в ОП-1, то данный факт действительно имел место. Должностные лица данного подразделения ненадлежащим образом исполнили свои служебные обязанности, допустив волокиту и утрату данных. За это они были привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время материалы восстановлены и находятся в Росалкогольрегулированиии»,  сообщили в пресс-службе главка.
 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.