Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Екатеринбургский ювелир представит Россию на выставке в Малайзии

Посольство РФ выбрало для ювелирной выставки в Малайзии работы Ювелирного дома MOISEIKIN (Екатеринбург). Продукцию компании обычно приобретают для подарков бизнесменам и крупным чиновникам.

Выставка ювелирного и камнерезного искусства Art of Russian Luxury пройдет с 10 по 16 июня в Национальной галерее искусств Малайзии в Куала-Лумпур, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ювелирный дом MOISEIKIN специализируется на украшениях, которые производит в одном экземпляре или небольшими партиями. Многие изделия, проданные за миллионы рублей, представляют собой композиции из часовых механизмов, камней и бронзового литья. Продукцию ювелирного дома приобретают в основном для подарков крупным бизнесменам и высокопоставленным чиновникам. Например, к юбилею главы ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова специалисты фирмы изготовили серебряный фрукт — гранат с 60 рубиновыми зернышками (по числу прожитых лет).

«Меня всегда радует, когда подарок находится в кабинете человека, где-то близко, на виду», — пояснил Виктор Моисейкин.

В Екатеринбурге Ювелирный дом MOISEIKIN сотрудничает с православной церковью. Прежних поставщиков епархии — компании «Адамант», «Золотой прииск», «Эдем-Екатеринбург», «Ювелиры Урала» и др. — не устраивало, что священники не спешили отдавать деньги за поставленный товар. Анатолий Грошев, директор компании «Эдем-Екатеринбург», собирался даже подать иск в арбитражный суд с требованием признать Екатеринбургскую епархию банкротом, но дело закончилось миром.

В 2010 г. г-н Моисейкин открыл ювелирный салон «Преображение» в Патриаршем подворье, где предлагает верующим освященные изделия с символикой Храма-на-Крови. Борис Косинский, пресс-секретарь Екатеринбургской епархии, сообщил порталу DK.RU, что салон охватывает три сегмента целевой аудитории — мирян (крестики, нательные иконки, обручальные кольца), священнослужителей (церковная утварь) и туристов (сувениры). Условия сотрудничества с фирмами, жертвующими на благотворительность, епархия обычно не озвучивает, но предприниматели, знакомые с церковной практикой, полагают, что ювелир отчисляет церковникам 10% доходов. 

По словам Виктора Моисейкина, в числе прочих он повезет в Куала-Лумпур композицию «Рог изобилия» стоимостью $1,9 млн. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.