Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Екатеринбургский предприниматель скончался после покушения

Екатеринбургский предприниматель, на которого было совершено покушение в декабре прошлого года, накануне скончался. До этого дня бизнесмен находился в реанимации.

Напомним, 25 декабря 2012 года на директора типографии в Екатеринбурге было совершено покушение. Бизнесмен вышел на улицу, чтобы вынести мусор. Он заметил на капоте своей машины, припаркованной во дворе, предмет, похожий на фонарь. Как только он прикоснулся к предмету, чтобы убрать его с автомобиля, сработала бомба. В результате взрыва пострадавшему оторвало кисть правой руки. С места происшествия его поместили в операционную ГКБ №36, а далее – в реанимацию. Но, несмотря на действия врачей, вчера пострадавший скончался от минно-взрывной травмы. 

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Свердловской области, в связи с гибелью бизнесмена, следователем впоследствии будет решен вопрос о переквалификации на оконченный состав преступления - убийство. В настоящее время следователи рассматривают три основные версии: покушение на жизнь в связи с профессиональной деятельностью, в связи с возможными личными конфликтами, а также хулиганство. 
 
Всех, кто располагает какой-то информацией о случившемся, представители СКР просят на сообщить  старшему следователю следственного отдела по Кировскому району города Екатеринбург Следственного комитета РФ по Свердловской области Буравлеву Роману Анатольевичу (р.т.375-16-22, с.т.8-909-00-88-639) или руководителю следственного отдела - Каблинову Алексею Владимировичу (р.т.374-36-46, с.т.8-922-130-51-22). Конфиденциальность гарантируется, отмечают в пресс-службе.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.