Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Екатеринбургский отель «Московская горка» открылся после реконструкции

Преображение гостиницы началось после смены владельца и заняло больше года. Ожидается, что в отеле разместятся организаторы и участники ЧМ-2018.

Отель «Московская горка» в 2012 г. сменил владельца: им стала ГК USTA. Тогда же началась разработка плана реконструкции гостиницы. Работы стартовали в декабре того же года. К настоящему моменту изменился внешний вид здания, а также интерьер. В отеле открылся новый зал для конференций и банкетных мероприятий, оснащенный по последнему слову техники осветительными приборами, проекторами и экранами. Кроме того, обновлены лобби-бар, ресепшн и входная группа.

С начала 2014 г. открылся холл и новый гардероб, запущен новый зал для завтраков. Все помещения оснащены специальными светодиодными лампами, которые безопасны для глаз из-за отсутствия «эффекта мерцания». В марте планируется окончательное завершение реконструкции холла, где появится сувенирная витрина и дополнительные зоны с диванами и торшерами. Следующим объектом станет караоке-бар в цокольном этаже, сообщили в отеле.

«Власти Екатеринбурга продолжают заниматься подготовкой гостиничной инфраструктуры города к чемпионату мира по футболу 2018 г., — рассказал замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов. — В дни проведения матчей Мундиаля гостиницам Екатеринбурга предстоит принять большое количество официальных гостей, участников предстоящего чемпионата, а также многочисленную армию болельщиков. Сфера гостеприимства города в настоящее время представлена 109 гостиницами, которые могут принять почти 9 тыс. постояльцев. В рамках реализации стратегического проекта «Гостиницы Екатеринбурга» к 2018 г. планируется реконструкция 11 гостиниц. Одной из первых гостиниц, которая реализовала планы по реконструкции, стала «Московская горка».

Напомним, группа компаний USTA  (объединяет гостиницы «Гранд-Авеню Отель», «Екатеринбург-Центральный», «Московская горка», «Премьер-Отель», «Сити-Отель», Урал Отель и отель «Атлантик») приобрела контрольный пакет «Московской горки» в 2012 г. Ранее владельцем основной доли, по данным СПАРК, выступало ЗАО «Фитч» (74,9%). Другими долями владели МУП «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» (23,59%) и ООО «Гостиница «Московская горка» (1,51%). Вместе с собственником в гостинице сменился и управленческий состав. Покинула ее Марина Карлова, бывшая коммерческим директором.

«Договор подразумевает выполнение нашей компанией функций управляющего, который несет полную ответственность за финансовый результат работы отеля, — сообщали «ДК» ранее представители ГК USTA. — Мы берем на себя задачи, связанные с постановкой управленческого учета, юридическим и финансовым сопровождением, управлением персоналом, маркетинговой поддержкой и продажами, обслуживанием инженерно-технической инфраструктуры. Этот пул задач можно обозначить как стандартизацию внутренних процессов».

В «Московской горке» сохранились название и символика. Были внедрены бонусная программа, система online-бронирования, введена сезонность. По оценке совладельца «Грин Парк Отеля» Олега Жилина, рыночная стоимость «Московской горки» может составлять около 500 млн руб.

Напомним, в рейтинге гостиниц Екатеринбурга, который составил «Деловой квартал», «Московская горка» занимала второе место по числу гостей, принятых в 2012 г.: 25 тыс. 782 человека. Первенство оставалось за «Маринс Парк Отелем» (65 тыс. 584 гостя).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.