Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Екатеринбургские эксперты назвали самые концептуальные объекты города

Эксперты рынка недвижимости назвали самые концептуальные и значимые архитектурные объекты Екатеринбурга — исторические ансамбли конкурируют со стеклянными свечками и торговыми центрами.

По словам президента Уральской палаты недвижимости Татьяны Деменок, к числу выдающихся жилых проектов в городе можно отнести микрорайон Академический, ЖК «Университетский» и клубный дом «Тихвин», торговых — ТЦ «Европа» и ТРЦ «Гринвич». Эксперт также отметила отель «Хайятт», ЦМТ «Панорама», БЦ «Президент» и БЦ «Сенат».

«В плане концепта я бы выделил комплекс высоток «Антарес», БЦ «Высоцкий» и башню «Исеть». Последние два объекта можно назвать стеклянными свечами, но этот формат строительства новый для города. Также я бы отметил ТРЦ «Радуга Парк», владельцы которого серьезно вложились в развитие территории. С точки зрения глобализации на рынке выделяется ТРЦ «Гринвич», — говорит заместитель председателя комитета по бытовому обслуживанию населения Олег Китаев.

Генеральный директор НП «УС «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев в числе знаковых объектов называет сформировавшийся в центре города ансамбль — здание мэрии, Дом Севастьянова, Законодательное собрание, а также улицы Красноармейскую, Радищева, Белинского, Литературный квартал.

«Уникальным и необычным для города проектом является Белая башня. Среди коммерческих объектов — БЦ «Высоцкий», который видно из любого района города, и здание аэропорта Кольцово», — считает коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость-Урал» Руслан Музафаров.

По мнению генерального директора консалтинговой компании «Урал-Гермес» Александра Засухина, к числу значимых для города торговых объектов можно отнести объекты регионального типа: ТРЦ «МЕГА» и ТРЦ «Гринвич». Также эксперт отметил специализированный мебельный центр «Гулливер» и единственный в Уральском регионе ритейл-парк «Докер». Среди гостиниц Александр Засухин выделил «Хайятт», интегрированный в инфраструктуру Кольцово «Анжело», а также отель «Рамада».

«На рынке многофункциональных комплексов хочется отметить самое высокое здание Екатеринбурга — БЦ «Высоцкий» и «Атриум Палас Отель», повлиявшие на формирование архитектурного облика и специализации центральной части города. Среди бизнеc-центров можно выделить один из первых специально спроектированных и построенных в городе объектов класса А «Палладиум». А также БЦ с проработанным брендом  «Президент», — говорит г-н Засухин.

Добавим, что в этом году архитектурную премию Best Office Awards в номинации «Бизнес-пространство в общественном интерьере» получил аэропорт Кольцово. Международное жюри конкурса, состоящее из нескольких десятков архитекторов, консультантов офисной недвижимости, девелоперов, генеральных подрядчиков и др., оценило организацию и оформление пространства залов вылета и повышенной комфортности аэропорта, разработанные архитектурной студией NefaResearch. Ежегодно премия Best Office Awards присуждается лучшим российским и зарубежным офисным проектам. В этом году участниками Best Office Awards стали 114 проектов из России, стран СНГ, Европы, США и Японии. Обновленный зал вылета Кольцово был открыт после реконструкции терминала внутренних авиалиний в декабре 2012 г., зал повышенной комфортности — в начале июня 2013 г. Площадь терминала после окончания модернизации увеличилась почти вдвое и составляет 42,5 тыс. кв. м. Объем инвестиций в реконструкцию превысил 1 млрд руб.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.