Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Екатеринбургские бизнесмены готовятся к провалу из-за праздников

Короткая рабочая неделя и длинные новогодние выходные не всегда идут на пользу делу. Впрочем, среди предпринимателей есть и те, кто видит их преимущества для бизнеса.

Короткая рабочая неделя и длинные выходные не всегда идут на пользу делу, констатируют опрошенные DK.RU предприниматели Екатеринбурга. Впрочем, среди них есть те, кто провел минувшие ноябрьские каникулы с пользой для бизнеса и уже размышляет, чем бы занять сотрудников в новогодье.
 
 
Дмитрий Селетковсовладелец ресторана Steakholders:
 
Екатеринбургские бизнесмены готовятся к провалу из-за праздников 1— Ресторанному бизнесу длинные праздники мешают. Затяжные выходные отражаются и на Steakholders: наша целевая аудитория, как правило, уезжает отдыхать, поток посетителей сокращается. Длинные праздники вообще вредны. Производительность в стране падает, ничего не работает. Честно говоря, 13 выходных в январе меня вообще пугают. Полмесяца вся Россия не будет работать, за это время ничего не произведут. И это в текущей то экономической ситуации.
 
 
Анна Ямпольскаядиректор логистической компании «Азия Траст»: 
 
Екатеринбургские бизнесмены готовятся к провалу из-за праздников 2Праздники для нашей компании всегда приходят не вовремя. Например, в минувшие ноябрьские длинные выходные мы не отдыхали. Хотя и работать было достаточно сложно: у нас ведь каждый час на счету, а банки не работали. Наш бизнес связан с сотрудничеством с другими странами, где нет длинных каникул, поэтому и новогодние праздники у нас тоже короткие. 2 января уже включаемся в работу. 
 
 
Оксана Каркавинаруководитель обособленного подразделения Национальной лизинговой компании в Екатеринбурге: 
 
Екатеринбургские бизнесмены готовятся к провалу из-за праздников 3— Я убеждена, что каникулы хорошо отражаются на показателях компании. Отделу продаж удается отдохнуть и вернуться на работу с новыми силами. В целом сотрудники понимают, что до конца месяца остается меньше времени, и работают с удвоенной силой. В результате в последние годы нам даже в январе удается перевыполнить план.
 
 
Денис Ремезовсоучредитель «ПРО-БИЗНЕС-ПАРКа»: 
 
Екатеринбургские бизнесмены готовятся к провалу из-за праздников 4— В нашем случае минувшие праздники на бизнесе негативно не отразились — мы провели корпоративное обучение, а заодно откорректировали стратегию компании на ближайший год. Обычно стараемся делать именно так, но получается не всегда. На новогодние каникулы подобного не планировали — ближе к делу будет видно. Вообще, сказать, что длинные выходные мешают бизнесу, я не могу — работа идет. Не вижу смысла беспокоиться по этому поводу.
 
 
Антон Гервасьевпредставитель Группы поддержки малого бизнеса ЕБРР
 
Екатеринбургские бизнесмены готовятся к провалу из-за праздников 5— Длинные выходные — вечная проблема для бизнеса. С одной стороны, отдыхать нужно, но с другой — желательно, чтобы отдых был запланирован со стороны бизнеса, а не по воле государства. Если к новогодним праздникам большинство компаний адаптировалось, то четыре выходных в ноябре оборачиваются банальной потерей времени. Это самый пик делового сезона, когда проводятся важные переговоры и сделки.
 
 
 
 
 
Опрос подготовили: Екатерина Стихина, Александра Прыткова, Сергей Дружинин
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.