Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Екатеринбургская компания запустит производство Иван-чая

Компания «Айдиго» представила новую линейку продукции в начале сентября. В течение трех лет производитель планирует выйти на ежегодный объем выпуска 50-70 тонн Иван-чая.

На сегодняшний день в России насчитываются около десяти центров производства Иван-чая, наиболее крупные из них находятся в Томске и Нижнем Новгороде. Теперь к ним присоединится и Екатеринбург. За три года компания «Айдиго» планирует добиться  ежегодного объема выпускаемой продукции в 50-70 тонн, рассказали DK.RU представители компании. Поставки традиционной русской продукции будут осуществляться по всем регионам. До этого производством Иван-чая занимались небольшие компании.

По словам директора по маркетингу компании «Айдиго» Руслана Бабицына, сбор сырья — листьев и цветов кипрея — происходит вручную и в колоссальном объеме: для выпуска 50 тонн готового продукта требуется около 300 тонн сырья.

«Обработка осуществляется по традиционным рецептам и является максимально щадящей: это позволяет сохранить все полезные свойства растения», — рассказал г-н Бабицын.

Следует отметить, массовое производство Иван-чая в России начало исчезать с 1917 г. и окончательно прекратилось после Великой Отечественной Войны.

Напомним, в связи с введением продовольственного эмбарго, завоз иностранной продукции на Екатеринбургской таможне упал в семь раз по сравнению с прошлым годом, сообщал DK.RU. Так, уральские предприятия  начали не только запускать производство альтернативной, отечественной продукции, но и возрождать уникальные традиционные производства.  

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.