Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Екатеринбургская ИТ-компания переориентировалась на международный рынок

ИТ-компания из Екатеринбурга ArtSofte расширит присутствие на зарубежных рынках, чтобы нарастить валютную выручку. К такому шагу многих разработчиков подтолкнула девальвация, отмечал ранее эксперт.

Екатеринбургская ИТ-компания ArtSofte запустила англоязычный промо-сайт. Директор студии Николай Адеев рассказал DK.RU, что сейчас у компании есть несколько знаковых проектов, которые ориентированы в том числе на глобальный рынок или исключительно под международные компании. Для этого понадобилась точка «приземления» трафика. Что именно это за проекты, в ArtSofte пока не раскрывают.
 
«Мы занимаемся разработкой на понятных международных технологиях, и, чтобы внешние интересанты понимали профиль компании, подготовили информацию о себе в англоязычном формате», — говорит г-н Адеев. 
 
До выхода за рубеж у компании были налаженные контакты в Европе, также она взаимодействовала с проектами из Северной Америки, отмечает он. В частности, ArtSofte разработала новый веб-сайт для компании InfiNet Wireless, занимающейся разработкой и поставкой систем широкополосного беспроводного доступа.
 
Источник: Ekburg.tv
 
Это уже не первый случай с начала года, когда компания из Екатеринбурга выходит на зарубежные рынки. В частности, представительство в Непале открыла брендинговая студия «Дикий Филин».
 
Евгений Островский, владелец job-портала Rabota66 ru, говорил DK.RU, что из-за девальвации многие подрядчики российских компаний, работающие за рубежом, стараются переключиться на импортные контракты, а огромное количество местных веб-студий пытаются вернуться к корням 15-летней давности, когда получали заказы не от российских, а от зарубежных компаний.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.