Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Екатеринбургская администрация выделила деньги на интернет-клуб для колясочников

В конкурсе общественно-полезных инициатив победил проект интернет-клуба для инвалидов. Его задача – воспитать ценных IT-специалистов из людей, чьи возможности по передвижению ограничены их квартирами.

Сам клуб функционирует с 2010 года. Проект, представленный администрации города, направлен на расширение его возможностей и повышения качества образовательных услуг, предоставляемых лицам с ограниченными физическими возможностями.

Как отмечают в пресс-службе администрации, в настоящее время использование IT-технологий является эффективным средством социальной, трудовой и моральной реабилитации инвалидов. Общественная организация колясочников «Интеграция - XXI век», победившая в конкурсе, с 2002 года занимается приобщением к компьютерным и информационным технологиям лиц с ограниченными физическими возможностями. За этот период при финансовой поддержке Администрации города компанией уже реализовано 7 общественно значимых проектов данной направленности. Проект 2012 года является продолжением  работы по реабилитации тысяч человек, чей режим жизнедеятельности ограничен пределами своих квартир.Накопленный опыт реализации проектов оказал, что инвалиды очень активно осваивают компьютер и Интернет, так как видят, что это реальный, а порой единственный их шанс для самореализации.

При этом, физические недостатки не мешают инвалидам успешно конкурировать в таких сферах, как: веб-дизайн, веб-программирование, ICQ-консультирование, SEO-оптимизирование и многих других профессиях, востребованных в интернет-компаниях.

В рамках победившего на конкурсе проекта планируется так же проведения конкурса для инвалидов:

- В качестве итогового мероприятия нашим проектом запланировано проведение III Городского конкурса на лучшего пользователя ПК среди инвалидов. Ожидается до 80 участников. Финал ориентировочно пройдет в середине июня 2013 года. Для инвалидов очень важно и ценно то, что созданный компьютерный клуб предоставит им возможность не только обучения, но  и живого общения, психологической разгрузки, когда они могут выбраться из квартиры, сменить обстановку, набраться новых впечатлений, почувствовать ритм и вкус жизни. – рассказал автор проекта, руководитель местной общественной организации инвалидов-колясочников «Интеграция – XXI век» Сергей Моиссеев.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.