Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Екатеринбург второй раз подряд претендует на чемпионат высоких технологий WorldSkills

Екатеринбург, где завершился национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tec, снова претендует на его проведение в 2015 г. Однако придется побороться с тремя сильными претендентами.

На проведение национального чемпионата WorldSkills Hi-Tec в мае 2015 г. претендуют четыре города: Екатеринбург, Санкт-Петербург, Пермь и Коломна, сообщил в интервью ТАСС руководитель WorldSkills Russia Павел Черных. Чемпионат 2014 г. завершился в Екатеринбурге 3 ноября, место проведения следующего чемпионата будет определено 29 ноября в ходе голосования.
 
Национальный чемпионат рабочих профессий высокотехнологичной промышленности WorldSkills Hi-Tech прошел в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» с 30 октября по 3 ноября. В соревнованиях по 11 компетенциям участвовали более 200 специалистов 85 предприятий из 29 регионов России. В общекомандном зачете победила национальная сборная WorldSkills Россия, второй стала команда Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), третье место заняла Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК). 
 
«Производства современного типа, опирающиеся на высокие технологии, остро нуждаются в рабочих новой формации — образованных, имеющих необходимый набор компетенций, мотивированных на труд, обучаемых и мобильных», — сказал на церемонии закрытия соревнований свердловский губернатор Евгений Куйвашев. 
 Источник: Obltv.ru.
 
В мае 2015 г. национальное первенство пройдет по 45 компетенциям, отметил г-н Черных. Победители нынешнего и следующего российских чемпионатов поедут в Сан-Паулу, Бразилия, для участия в чемпионате мира WorldSkills International летом 2015 г.
 
Справка DK.RU:
 
WorldSkills International — это международная некоммерческая ассоциация, цель которой — повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Организация существует с 1946 г., ее создатели поставили перед собой задачу мотивировать молодых людей конкурировать, чтобы разбудить их энтузиазм по поводу профессиональной подготовки, а также для сравнения навыков и способностей людей из разных стран.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.