Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Екатеринбург стал одним из самых популярных российских городов

По итогам 2013 года уральская столица вошла в рейтинг городов, которые наиболее часто посещали россияне. Наибольшей популярностью здесь пользовались Белая башня и белый дом.

Рейтинг самых популярных среди иностранных туристов городов России составил сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru. В десятку лидеров попали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Краснодар, Калининград и Ярославль. В основу исследования легли данные о бронях гостиниц в прошлом году.

«В 2013 году россияне путешествовали в Екатеринбург в среднем на три дня, где платили за проживание в гостинице 3,7 тысяч рублей в день», - отметила руководитель операционного отдела компании Travel.ru Ольга Фаваризова.

Самые длительные поездки россияне совершали в 2013 году в Сочи: в среднем туристы проводили здесь по пять дней. Меньше всего отдыхающие гостили в Ярославле – только два дня. Москва остается самым дорогим городом по затратам на проживание: сутки в гостиничном номере здесь обходятся в 4,2 тысячи рублей. Наиболее бюджетный город – Краснодар, проживание в котором стоит только 2,7 тысяч в день. По данным Oktogo.ru, в 2013 году россияне стали в 2,5 раза чаще ездить по стране.

Главными достопримечательностями Екатеринбурга, которые привлекали туристов, эксперты назвали «Белую башню», построенную в стиле конструктивизма, и Белый дом, созданный при первом президенте Борисе Ельцине. Также внимание приезжих привлекают дом Железнова в псевдорусском стиле, где, по преданию, есть тайные подземные ходы, дом Севастьянова и другие старинные уникальной архитектуры здания.

Самыми популярными зарубежными направлениями в 2013 году для россиян стали Испания, Италия, Чехия, Германия, Франция, Эстония, Финляндия, Украина, Турция и США. В среднем поездка занимала у граждан России четыре дня, а проживание в иностранном отеле обходилось на 15% дороже, чем на родине – около четырех тысяч рублей в день.

Справка «ДК»:

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru входит в объединенную компанию Travel.ru. Ежемесячная аудитория сайтов Travel.ru и Oktogo.ru превышает 3 млн человек. На сайте Oktogo.ru представлено более 350 тысяч отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц - более 5,5 тысяч.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.