Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Екатеринбург примет ЧЕ по настольному теннису в 2015 г. на «Уралмаше»

В 2015 г. Екатеринбург примет чемпионат Европы по настольному теннису. Бывший мэр Аркадий Чернецкий отметил, что это важное для столицы Урала событие, которое повысит ее узнаваемость.

20 июля на совете директоров Европейского Союза настольного тенниса было объявлено, что в 2015 г. чемпионат Европы пройдет в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области. Соревнования запланированы с 24 сентября по 5 октября, на их проведение претендовали также Испания и Венгрия.
 
«Мы прошли международный отбор! О том, что Екатеринбург получил право принять игры, мне сообщил Игорь Левитин — глава Наблюдательного Совета Федерации настольного тенниса России. Он поздравил наш город с проведением этого большого международного события. В октябре 2014 г. в Лиссабоне на Конгрессе европейского Союза настольного тенниса (ETTU) мы должны будем принять эстафету по подготовке ЧЕ», — цитирует департамент министра физической культуры, спорта и молодежной политики региона Леонида Рапопорта.
 
Бывший мэр Екатеринбурга, член Совета Федерации России Аркадий Чернецкий отметил значимость того факта, что город притягивает крупные международные события. Это касается и Саммита ШОС, и чемпионата мира по программированию, и, как он надеется, ЧМ по футболу в 2018 г.
 
«В этом контексте мы рады приветствовать и ЧЕ по настольному теннису. Это многое даст городу: узнаваемость, повышение привлекательности, дополнительные доходы, улучшение качества жизни горожан», — сообщил DK.RU г-н Чернецкий (свои слова он передал через представителя). 
 
 
Источник: http://2.ttw.ru/modules/My_eGallery/gallery/wtttc-2012/DSC_9371.jpg
 
Решение о том, что Екатеринбург будет претендовать на право принять соревнования, было принято 25 июня текущего года во время встречи помощника президента России Игоря Левитина со свердловским губернатором Евгением Куйвашевым. По словам г-на Левитина, в соревнованиях примут участие более 500 человек, должны будут работать два зала, основной и тренировочный, на 25 и 12 столов соответственно. Судить соревнования будут более 130 арбитров международной категории. К размещению болельщиков, телетрансляциям и вопросам безопасности также выдвинуты серьезные требования, отметил г-н Левитин. 
 
Провести соревнования планируется на крытой футбольной арене «Уралмаш» по ул. Фестивальной, 8. Рабочую группу по подготовке заявки возглавил г-н Рапопорт.
 
Напомним, из крупных международных мероприятий Екатеринбург в 2013 г. претендовал на проведение всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020, однако в ноябре уступил Дубаю. Впрочем, власти региона выражали намерение побороться за право принять ЭКСПО-2025.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.