Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Екатеринбург остался без еще одного модного магазина

Британская сеть магазинов модной одежды New Look решила уйти с российского рынка из-за нестабильности и рисков. Точка компании в Екатеринбурге уже закрыта.

New Look, британская сеть магазинов модной одежды, покидает рынки России и Украины из-за политической неопределенности в регионах, сообщает Financial Times. Планы по расширению компании в этих странах были заморожены в августе из-за роста напряженности. В Екатеринбурге точка сети была расположена в ТЦ «МЕГА Екатеринбург», сейчас на сайте молла среди магазинов ее нет, причем закрылась она примерно месяц назад, пояснил DK.RU представитель ТЦ.
 
Вместо российского и украинского рынков New Look намерен развивать экспансию в Китае, где у компании сейчас 14 магазинов: до конца года она собирается довести их количество до 20. Сеть собирается также наращивать присутствие в Германии и Польше. 
 
Напомним, ранее стало известно, что магазины одежды Esprit, OVS, River Island в России прекращают свою работу из-за валютных скачков. В управляющей компании «Маратекс» поясняли, что в Екатеринбурге магазины River Island и Esprit будут работать до конца ноября, точной информации о сроках работы OVS не было.
 
Отдельные игроки рынка модной одежды в Екатеринбурге с начала года сменили местоположение из-за высокой арендной платы. В частности, весной сообщалось об уходе шведской сети одежды Lindex, однако в итоге один из бутиков переехал из «Гринвича» в ТРЦ «Карнавал», а второй остался в «КомсоМОЛЛе». 
 
Ритейлеры, опрошенные ранее DK.RU, отмечали, что кризис фэшн-индустрии на Урале возможен осенью из-за политических факторов и, как следствие, скачков валюты. 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.