Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Екатеринбург оказался одним из популярных городов для внутреннего туризма

Уральская столица вошла в десятку российских городов, которые туристы захотели посетить вместе со своими детьми во время осенних каникул. Каждый день проживания обойдется приезжим в 3 тысячи рублей.

Топ-10 российских городов для отдыха с детьми в дни осенних каникул составили российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и детский поисковик Quintura. Кроме уральской столицы, туда вошли Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Краснодар, Псков, Кострома,  Казань, Калининград и Сергиев Посад. Именно в эти города отправится большая часть туристов-патриотов со 2 по 10 ноября.

«Среди зарубежных стран для путешествий российских детей с родителями в дни осенних школьных каникул впереди Чехия, Латвия и Италия, а в России - Санкт-Петербург, - отметила руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова. - По сравнению с прошлой осенью, сильно вырос спрос на поездки по городам Золотого кольца России».

Средняя длительность поездки в Екатеринбург в дни осенних каникул составляет два дня, в каждый из которых гости города оставят в гостинице порядка трех тысяч рублей.

Отметим, что самыми популярными зарубежными городами среди российских туристов стали Прага, Рига, Рим, Таллин, Хельсинки, Вена, Барселона, Милан, Париж и Берлин. Дольше всего россияне собираются гостить в Риме: средняя продолжительность поездки сюда составляет шесть дней. Самым дорогим проживанием отличается Барселона: 7,2 тысяч рублей в день. Наиболее бюджетным городом оказалась Рига: проживание в столице Латвии обойдется россиянам всего в 1,8 тысяч рублей в день.

Справка «ДК»:

Oktogo.ru - ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 250 тыс. отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц - более 5 тыс. Ежемесячная аудитория сайта - более 1 млн. человек. Клиенты могут оплатить онлайн-бронирование отеля как банковской картой, так и наличными в терминалах и розничных сетях.

Quintura - детский поисковик, специально разработанный для детей начальных классов в России и за рубежом.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.