Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Екатеринбург косят вирусы. За неделю заболевших стало больше на 30%

На Урале за неделю резко выросло число заболевших вирусными инфекциями — из-за ОРВИ и гриппа закрывают детсады и школы, также в регионе много пневмонии. Около 1 000 человек обследованы на коронавирус.

В Свердловской области за неделю резко выросло число заболевших вирусными инфекциями. Заболели 35,4 тыс. человек — у них ОРВИ, сообщают в региональном Роспотребнадзоре. Это на 27% больше, чем неделю назад. Прирост заболеваемости происходит за счет детей 3-14 лет. 

По данным санврачей, в Екатеринбурге за неделю зарегистрировано 18 тыс. случаев заболевания ОРВИ — это на 31% больше, чем на прошлой неделе. Из-за такого положения дел полностью закрыто два детских сада и одна школа. Частично приостановлен образовательный процесс в 153 детсадах (закрыто 187 групп) и в 55 школах (закрыто 100 классов). 

В Роспотребнадзоре добавляют: в области за неделю обследовано 212 человек, обнаружены как вирусы негриппозной этиологии (РС-вируссы, риновирусы и вирусы парагриппа), так и вирусы гриппа А(H1N1) и В. 

Также за неделю зарегистрировано 884 случая с предварительным диагнозом «пневмония». Наибольшую долю в возрастной структуре заболеваемости занимает взрослое население (61,8%) и дети 7-17 лет (15,9%). Максимальный показатель заболеваемости зарегистрирован среди детей до двух лет, — сообщают в санитарном ведомстве.

Кроме того, продолжаются профилактические мероприятия в отношении китайского коронавируса (2019-nCoV), в том числе в аэропорту Кольцово. Пассажиры, прибывающие из стран, где зарегистрированы случаи заболевания, проходят двойной тепловизионный контроль. Отработан алгоритм действий медперсонала при подозрении на коронавирусную инфекцию. Свердловские санврачи говорят, что обследовали 17 человек, вернувшихся из Китая, у которых в течение 14 дней после приезда проявились симптомы ОРВИ. У всех исследования на коронавирус дали отрицательный результат. Также с профилактической целью были обследованы 876 пассажиров, прибывших тремя рейсами из китайского города Санья — у них брали мазок из зева и носа. Новой коронавирусной инфекции у обследованных не выявлено.  

Отметим, Всемирная организация здравоохранения 31 января 2020 г. признала вспышку коронавируса в КНР чрезвычайной ситуацией. Из-за коронавируса Россия временно закрыла границу с Китаем, писал DK.RU.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.