Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Екатеринбург ИНТЕРАКТИВный«Биржа компьютеров»

Программа «Интерактив», посвященная великому и ужасному Интернету, силами продюсерского центра «VIP» выходит на канале АТН уже более двух месяцев. С этого номера «Деловой квартал» будет публиковат

Программа «Интерактив», посвященная великому и ужасному Интернету, силами продюсерского центра «VIP» выходит на канале АТН уже более двух месяцев. С этого номера «Деловой квартал» будет публиковать самые интересные и полезные материалы «Интерактива». Сегодняшний посвящен сайту «Биржа компьютеров», а также сотрудничающим с ним фирмам. Вспомните, как у вас появился электронный друг и помощник, — сколько пришлось побегать по магазинам, сколько информации переварить! Сегодня все гораздо проще!

Заходите в «Биржу компьютеров» (www.computer. e-burg.ru) — и все готово! Сервер «Биржа компьютеров» создан и поддерживается фирмой «Линтек 2000». Авторы сервера изменили обычный подход, использующийся при организации электронных справочников. Здесь можно не только узнать цену на готовый компьютер, но и подобрать по вашим потребностям его конфигурацию и отдельные комплектующие. При желании все это даже можно делать разными способами. Есть время — заходите в соответствующие разделы и копайтесь в свое удовольствие! А спешите — говорите (точнее, пишите), чего вам надобно, какой фирмы, и в считанные секунды все будет разложено по полочкам! Если же вас и это не устраивает, можете обратиться к доске частных объявлений, которая носит здесь грозное название «Железная туча». По той же самой схеме пишете, в чем нуждаетесь, и получаете результат. Кроме того, возможен обратный вариант — ежели у вас завалялось что-то ненужное, подайте объявление, и все дела.

Если вы не нашли того или иного товара на «Бирже компьютеров», можно поискать его непосредственно на Web-серверах компьютерных фирм Екатеринбурга. Условия поиска будут сравниваться с прайсами компьютерных фирм, а результат — выдаваться «на гора». При этом сервер просмотрит только сайты фирм Екатеринбурга, не предлагая огромное число ссылок, как общероссийские поисковые системы. Эта так называемая «система универсального металлоискателя» сэкономит вам уйму времени!

Остановимся подробнее на том, как и что вы можете приобрести на «компьютерной бирже». Например, в разделе «Комплектующие» (как, в принципе, и везде) вам будет предложен универсальный поиск. Универсальность его заключается в том, что вы можете по какой-либо конкретной характеристике подобрать для своего компьютера «обновку». Захотелось вам, к примеру, что-нибудь фирмы Sony — пожалуйста, все, что имеется на сегодня. Можете указать цену или другой показатель, и круг поиска сузится. Возможен также поиск по строке — он заключается в том, что если необходимо выбрать нечто конкретное, достаточно ввести этот критерий.

Если вы интересуетесь сетями, вам нужен раздел «Сетевое оборудование». Здесь вы без труда найдете адаптеры, концентраторы, розетки, разъемы и другие нужные для сети вещи. Благодаря участию в бирже многих компьютерных фирм здесь представлены и новейшее оборудование, и оборудование более старшего поколения. Нуждающиеся в расходных материалах могут пополнить свои знания (и запасы) в одноименном разделе. Всевозможные носители информации — разных видов диски, ленточные носители, картриджи для принтеров, факсов, тонеров и даже калькуляторов, бумага и пленка — «живут» именно здесь. И тут тоже можно воспользоваться универсальным поиском.

Кроме «купли-продажи» на сервере много другой информации. Здесь можно узнать адреса и телефоны сервисных центров, сравнить производительность процессоров, почитать обзоры «железа» или научиться отличать оригиналы от подделок, которые буквально заполонили наш рынок. В настоящее время в проекте участвует 41 фирма Екатеринбурга. Участникам «Биржи компьютеров» доступны развернутая статистика по работе сервера — сведения о посетителях, их последних предпочтениях и пр. — а также механизм управления своими товарами в режиме он-лайн. Информация ежедневно обновляется операторами по прайс-листам, но может обновляться и непосредственно менеджерами фирм-продавцов в режиме on-line.

У каждой из компаний-участников есть и свои «личные» сайты. Например, возьмем одну из наиболее известных компьютерных фирм Екатеринбурга — «ВЦ7» (основана в 1993 году) — www.vc7.ru. Основное направление деятельности — сборка компьютеров под торговой маркой FVC и старательное обслуживание их на протяжении всего срока службы. Кроме того, «ВЦ-7» поставляет комплектующие, периферию, расходные материалы и пр. — и, наконец, предлагает комплексные сетевые решения на базе оборудования HP, 3Com, Intel. И плюс ко всему, является дилером, провайдером, партнером и реселлером других фирм — таких как Intel, HP, Epson, Xerox, Microsoft.

Производственно-коммерческое предприятие «Лига-Т» (www.promelec.ru/LT) тоже принимает активное участие в «компьютерной бирже». «Лига-Т» около пяти лет занимается производством, продажей и обслуживанием персональной вычислительной техники, а также поставками печатающих устройств, копировальных аппаратов, устройств бесперебойного питания, средств мультимедиа, сетевого и другого электронного оборудования. В настоящее время в продаже имеется более 200 наименований комплектующих для вычислительной техники со склада в Екатеринбурге. Кроме этого, возможна контрактная поставка буквально любого оборудования. Прямые механизмы поставок позволяют удерживать низкие цены. А использование только высококлассных комплектующих ведущих фирм-производителей (Intel, ASUS, Samsung, LG, SONY, WD и др.) обеспечивает высокое качество.

Есть и такие участники «биржи», о которых нет необходимости рассказывать. «Формоза», «Sentosa», «Комспек», «Дигитал Технолоджи» и многие другие. Даже придирчивый потребитель сможет найти что-то для себя! Информацию о любом участнике можно просмотреть прямо на сервере — а в случае чего обратиться непосредственно на их сайт. На «Бирже компьютеров» есть и такие ссылки. Кроме того, можно вступить с выбранной фирмой в непосредственный контакт и даже сразу приобрести нужную вещь. Вот так все просто сегодня в Интернете. До новых встреч!

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.