Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Единоросс Сергей Чепиков дважды попал в яблочко. «Единая Россия» подвела итоги праймериз

Кроме депутата-спортсмена на выборы пойдут предприниматель Вячеслав Брозовский, экс-мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и директор цирка Анатолий Марчевский.

Региональный оргкомитет «Единой России» 25 мая подвел итоги праймериз в Свердловской области. В соответствии с этими результатами партия выдвинет своих кандидатов на выборы в Госдуму (ГД) и в Заксобрание региона (ЗССО) осенью.  
 

Госдума

 
Таким образом, можно предположить, что «Единую Россию» на выборах в ГД будут представлять депутат ЗССО Андрей Альшевских (ныне беспартийный), депутаты ЗССО Лев Ковпак, Сергей Чепиков и Максим Иванов, депутат ГД РФ Зелимхан Муцоев, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько, начальник тагильского гарнизона полиции Ибрагим Абдулкадыров. Они победили по одномандатным округам. 
 
Добавим, что ранее уже были озвучены итоги голосования по партийным спискам. В лидеры вышли депутат Госдумы, глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Павел Крашенинников, спортсмен, депутат ЗССО Сергей Чепиков (который победил и в голосовании по одномандатным округам) и актриса шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова
 
В этом году в предварительном голосовании для отбора кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму по партсписку и округам участвовал 71 человек. 
 
Список лидеров:
 
1. Депутат Госдумы Павел Крашенинников — 19,56%
 
2. Депутат Заксобрания Сергей Чепиков — 12,99%
 
3. Член команды КВН «Уральские пельмени» Юлия Михалкова — 11,25%
 
4. Депутат Заксобрания Максим Иванов — 10,77%
 
5. Гендиректор ООО «Гудвилл» Дмитрий Медведев — 9,72%
 
6. Секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий — 9,06%
 
7. Представитель губернатора и правительства в Заксобрании Виктор Бабенко — 9,02%
 
8. Депутат Заксобрания Андрей Альшевских — 8,78%
 
9. Председатель Свердловской федерации профсоюзов Андрей Ветлужских — 8,78%
 
10. Депутат Госдумы Александр Петров — 8,57%.
 
Как пишет URA.RU, Виктор Шептий подчеркнул, что именно в этом порядке будущие кандидаты войдут в список, который предстоит утвердить на съезде партии.
 
 
Единоросс Сергей Чепиков дважды попал в яблочко. «Единая Россия» подвела итоги праймериз 1
Фото с сайта регионального отделения партии. 

 

Заксобрание

 
В список победителей в выборе кандидатов для последующего выдвижения на выборы в региональный парламент вошли депутаты ЗССО  Илья Гаффнер, Виктор Шептий и Валерий Савельев, председатель Заксобрания Людмила Бабушкина, директор ГК BROZEX Вячеслав Брозовский, экс-мэр Екатеринбурга, член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий, директор Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский и другие. Полный список из 23 кандидатов опубликован на сайте регионального отделения «Единой России». 
 
Добавим, что за места кандидатов в Заксобрание Свердловской области по 25 одномандатным округам боролись 216 претендентов.
 
Как пишет издание NDNews, после проведения предварительного голосования в оргкомитет поступило 74 жалобы, что, по мнению свердловских единороссов, было «довольно неплохим результатом». К рассмотрению было принято только семь «значимых» жалоб: они касались подвоза и подкупа избирателей от имени за кандидатов в ЗССО.
 
«Все семь жалоб были удовлетворены, но они не повлияли на итоговый результат голосования. Остальные заявления не были рассмотрены, так как оказались бездоказательными», –  цитирует издание слова руководителя рабочей группы оргкомитета по проведению праймериз Сергея Мазина.
 
Лидер свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий подчеркнул: на данный момент протоколы утверждены оргкомитетом и уже не подлежат изменениям.
 
Добавим, что в этом году победа в праймериз должна стать гарантией того, что именно человек, ее одержавший, пойдет на выборы от «Единой России». Напомним, единый день голосования пройдет по всей стране 18 сентября 2016 года. 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.