Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

«Единая Россия» — всё? Партия власти поменяет название и избавится от Медведева

«В названии останется слово "Россия", а слово "единая" пропадет». Кроме того, с Медведевым «на выборы как с лидером идти было бы очень сложно». Партия власти может объединиться с ОНФ.

В администрации президента решились на ребрендинг «Единой России»: к выборам в Госдуму в следующем году партия объединится с Общероссийским народным фронтом, сменит название и структуру управления, а ее председатель Дмитрий Медведев потеряет пост руководителя. Об этом пишем «Медуза» (издание внесено в список иноагентов в России) со ссылкой на несколько источников, близких к администрации президента, правительству, а также собеседников в «Единой России». 

Шнуров идет в Госдуму? Он «почистил» Instagram и считает свою старую песню неактуальной

«Единая Россия» и ОНФ проведут объединительный съезд в ближайшие месяцы — одним из главных лоббистов идеи объединения издание называет руководителя исполкома Народного фронта Михаила Кузнецова. Кремль собирается провести в партии власти радикальные перемены, чтобы избавиться от негатива, связанного с ее названием — сейчас рейтинг ЕР составляет 32,7%. Провести ребрендинг и объединение нужно до сентября, так как по закону изменения в устав партии должны быть внесены минимум за год до выборов. 

В названии останется слово «Россия», а слово «единая» пропадет, — говорит один из «Медузы» в ЕР.

В партии власти будет и другая структура управления:  сейчас пост ее председателя занимает экс-глава правительства, замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев, а после слияния будет три сопредседателя, и Медведев в их число не войдет. Не очень понятно, как он будет совмещать публичную работу на посту лидера партии с новым постом в Совбезе. 

На выборы с ним как лидером идти было бы очень сложно, — отметил другой высокопоставленный единоросс. 

Впрочем, другой человек в партии хвалил Медведева за работу в партии и отмечал, что он серьезно относится к лидерству в ЕР. Но в последнее время у него началось противостояние с внутриполитическим блоком администрации президента за контроль над «Единой Россией». К тому же с 2017 г., когда из партии ушел команда бывшего спикера Вячеслава Володина, а единороссы стали подчеркивать ее самостоятельность, Медведев стал воспринимать партию как личный ресурс. Тогда как Кремль считает «Единую Россию» прежде всего своим проектом. 

Обновление. После выхода публикации в руководстве «Единой России» заявили, что вопросов о смене руководства и названия партии не стоит.  

Мне ничего неизвестно об этом. И более того, этот проект даже не обсуждался. Я не знаю, кто источник утечки или вброса этой информации, но нет, это не так, — сказал РИА Новости замсекретаря генсовета ЕР Сергей Перминов.
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.