Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

«Единая Россия» чистит ряды: с праймериз могут вылететь Хинштейн и Юревич

Члены партии «Единая Россия» могут отстранить от участия в праймериз из-за компромата четырех кандидатов: Александра Хинштейна, Елену Николаеву, Михаила Юревича и Михаила Слипенчука.

Сообщается, что о компрометирующей информации «Коммерсанту» сообщили неназванные члены оргкомитета «Единой России». Сейчас компромат проверяют правоохранительные структуры и финансовые организации. О какой именно информации идет речь, в партии не уточнили.

При этом РБК пишет, что в руководстве партии о Хинштейне получили «негативные отзывы». До участия в праймериз могут не допустить бывшего депутата и губернатора Челябинской области Михаила Юревича и действующего парламентария Михаила Слипенчука. О первом сообщали, что он подрался на хоккейном матче, у второго найден офшор. О том, какой именно компромат может снять с выборов Елену Николаеву, данных нет.

«Не факт, что все они будут отстранены от участия в праймериз и соответственно лишены возможности участвовать в думских выборах, но такой сценарий сейчас рассматривается», – сообщила РБК со ссылкой на собеседника в «Единой России».

«Коммерсант» пишет, что от участия в праймериз отстранят 95 человек, которые не смогли принять участие в двух дебатах.

«Мы позитивно оцениваем опыт дебатов. Можно сказать, что «Единая Россия» на себе опробовала новые нормы закона, по которому теперь на выборах обязательно личное участие кандидатов в предвыборных дискуссиях»,— заявил глава оргкомитета Сергей Неверов.

Уже известно, что «Единая Россия» не станет подводить итоги праймериз сразу после голосования, итоги предварительных выборов объявят в конце июня, незадолго до съезда «Единой России». При этом в партии ожидают, что итоги праймериз в части регионов будут оспорены несогласными, именно поэтому ближайший месяц уйдет на разбор конфликтов с выездом на место. Для противодействия административному ресурсу 22 мая будет направлен десант из депутатов Госдумы, сотрудников исполкома партии в наиболее сложные для партии регионы, где есть конфликт, высокая конкуренция, опасность организованной мобилизации сторонников того или иного кандидата. К ним относятся Бурятия, Башкирия, Челябинская, Московская, Калининградская, Иркутская области, Приморский край, Санкт-Петербург.

Напомним, выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года, хотя изначально планировалось, что они пройдут в июне. Перенос пояснили необходимостью того, чтобы депутаты, которые приняли бюджет, следили за его исполнением. Праймериз назначен на 22 мая.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.