Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Дюпон» пригласили делать битум в Свердловской области

Регион стремится перейти на новый уровень в строительстве и ремонте дорог. На Среднем Урале уже используют продукцию американского производителя, но теперь власти решили сделать его еще ближе.

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев и генеральный директор одной из крупнейших в мире химических компаний «Дюпон Наука и Технологии» Иржи Ланг обсудили перспективы сотрудничества. Также на встрече присутствовали замминистра транспорта и связи Василий Старков и руководство государственной компании «Управление автомобильных дорог».

В  Свердловской области уже используют модификатор битума, производимого «Дюпон», для повышения эксплуатационных качеств дорожного покрытия. Однако руководство региона предложило углубить сотрудничество и разместить на территории области производственные мощности DuPont. Это могло бы удешевить продукцию для конечного потребителя, то есть строительных организаций Среднего Урала.

«У нас есть  положительные примеры такого партнерства  с крупнейшими компаниями-производителями из Соединенных Штатов Америки, - сообщил на встрече Андрей Соболев. - Но мы заинтересованы в реализации подобных проектов и готовы всячески этому содействовать».

Руководитель DuPont Иржи Ланг выразил свою заинтересованность «интересным и перспективным» предложением свердловских властей.  Кроме того, он подтвердил, что американская компания и дальше будет участвовать в международной промышленной выставке «Иннопром», которую уже посещала два года подряд.

«Мы  также планируем принимать участие в архитектурных  дизайнерских фестивалях, которые с успехом проходят в Екатеринбурге», - сообщил Иржи Ланг.

Напомним, офис компании DuPont открылся в Екатеринбурге в апреле 2013 года. Представительство организации разместилось на территории бизнес-комплекса «Квартал». Офис в Екатеринбурге – четвертый в России после Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Компания DuPont не впервые появилась на Среднем Урале: здесь уже реализован ряд проектов в различных отраслях промышленности, строительства, энергетики, железнодорожной индустрии, сельского хозяйства и пищевой промышленности. В последние несколько лет материалы DuPont использовались при строительстве и реконструкции ряда объектов в Екатеринбурге: аэропорта Кольцово, международного  выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», крытого футбольного манежа на улице Фестивальная, центрального стадиона, офиса Сбербанка на улице Куйбышева.

Справка «ДК»:

DuPont— американская химическая компания, одна из крупнейших в мире. Ее штаб-квартиры расположены в Уилмингтоне, штат Делавэр и в Женеве (Швейцария). Основана в 1802 году как предприятие по производству пороха.

DuPont выпускает широкий спектр химических материалов, ведя обширные инновационные исследования в этой области. Компания является изобретателем множества уникальных полимерных и иных материалов, среди которых неопрен, нейлон, тефлон, кевлар, майлар, тайвек и др. Компания была разработчиком и основным производителем фреонов, используемых в производстве холодильных устройств.

В 2005 году компания получила 100%-й контроль над заводом по производству средств защиты растений «Дюпон Химпром», а в начале 2006 года объявила о создании совместного предприятия «Дюпон — Русские краски» с компанией «Русские краски» по производству и продаже лакокрасочных покрытий для автомобильной промышленности. Оборот DuPont в России, по информации топ-менеджеров компании, в 2005 году превысил $200 млн, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 23 %.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.