Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Дворкович заявил о сохранении алюминиевого производства на БАЗе

На совещании у заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича было принято решение сохранить алюминиевое производство на БАЗе в Краснотурьинске.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев в Москве встретился с Аркадием Дворковичем. По итогам рабочей поездки глава региона сообщил, что конкретные меры по выводу Богословского алюминиевого завода из кризиса будут согласованы областными и федеральными органами госвласти в течение двух недель, пишет «ЕАН».

«Проведенное совещание дает все основания полагать, что проблемы, которые возникли на этом заводе, сегодня могут быть разрешены с сохранением алюминиевого производства. Намечены горизонты нашей работы. Мы возьмем промежуток в две недели – за это время будут разработаны меры по выводу предприятия из кризиса. Но самое главное за это время должна быть сформирована четкая политика собственников БАЗа - я имею в виду Дерипаску Олега Владимировича. Как только он сможет принять на себя определенные обязательства, так всеми возможными с точки зрения закона мерами мы сможем помочь предприятию», - сказал Евгений Куйвашев.
 
Кроме этого, губернатор подчеркнул, что, проанализировав ситуацию на БАЗе с точки зрения уплачиваемых на территории Свердловской области налогов, можно сделать вывод: объем налоговых поступлений не соответствует масштабам и возможностям предприятия. Евгений Куйвашев считает, что подтверждение необходимости принятия срочных мер по модернизации производства. «Область готова помогать всеми возможными способами, но прежде мы должны понять, как предприятие собирается модернизироваться», - подчеркнул губернатор. 
 
Напомним, глава Минэнерго РФ Александр Новак, находясь с рабочим визитом в Екатеринбурге, подтвердил, заявил о возможности снижения энерготарифа для БАЗа.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.