Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Доверьтесь специалистам!

Рассмотрим, к примеру, самое распространенное на сегодняшний день средство автоматизации предприятий – комплекс программ «1С:Предприятие». Это достаточно универсальные программы.  Можно, конечно,

Каждый должен заниматься своим делом. Разделение труда – одно из основных достижений человеческой цивилизации. Причем чем сложнее область, тем более разумно доверить решение задачи специалистам.

Рассмотрим, к примеру, самое распространенное на сегодняшний день средство автоматизации предприятий – комплекс программ «1С:Предприятие». Это достаточно универсальные программы.
 Можно, конечно, попытаться осуществить внедрение этого программного обеспечения (ПО) силами своих специалистов, но вряд ли такой вариант будет оптимальным. Прежде всего, у программистов, работающих на предприятии, обычно и без того полно текущей работы: устранение неполадок, настройка сети, консультация пользователей, модификация прикладного ПО собственного производства. Между тем освоить программы комплекса «1С: Предприятие» с наскоку не удастся: эти программы довольно сложны, и чтобы грамотно с ними управляться, недостаточно просто владеть азами программирования. Нужно знать систему «1С: Предприятие» и объектно-ориентированный язык высокого уровня, на котором она написана, а также хорошо разбираться в бухгалтерии. В результате на освоение «с нуля» даже простых программ «1С: Предприятия» может уйти не один месяц. Зачем же тратить дорогое время, когда существуют специалисты сервисного центра НПП «ЭРИКОС», имеющие большой опыт внедрения этих программ?
Программы «1С» выпускаются в базовом и профессиональном вариантах. Базовые версии рассчитаны на пользователей, которым достаточно стандартного набора функций. Таких фирм относительно немного, но и у них рано или поздно возникает потребность в каких-то изменениях и дополнениях, а базовая версия не позволяет это сделать. Зато она намного дешевле профессиональной и пользуется спросом у клиентов, готовых вести учет по методологии, разработанной фирмой «1С». Однако даже в этом простейшем случае без специалиста не обойтись. В первую очередь он должен определить, хватит ли у базовой версии возможностей для удовлетворения потребностей клиента. Это можно выяснить даже во время бесплатной демонстрации.
Кроме того, существует упрощенная конфигурация, предназначенная в основном для бухгалтеров, ранее работавших на предыдущих версиях программ 1С, например, «1С: Бухгалтерии 6.0». Им не требуется высокий уровень автоматизации, они привыкли работать «от проводок», а относительная простота внедрения этой конфигурации и работы с ней их привлекает.
Самыми богатыми возможностями обладает новая редакция комплексной конфигурации «1С: Предприятие». В поставку включены все основные компоненты и типовые конфигурации, в том числе «1С: Бухгалтерия», «Производство и услуги», «1С: Торговля и Склад», «1С: Зарплата и Кадры». Какую конфигурацию предпочесть? Достаточно ли компьютерных ресурсов фирмы для успешной работы этой конфигурации? Как состыковать новую программу и существующую на предприятии систему учета? Что более целесообразно: модифицировать программное обеспечение или изменить сложившуюся учетную практику? Ответить на эти вопросы под силу только специалисту.
Уже на начальном этапе работы многие пользователи сталкиваются с проблемой автоматизация ввода начальных данных, например, списка клиентов с адресами и реквизитами, списка товаров с ценами и штрих-кодами, списка сотрудников. Такая информация обычно уже имеется на предприятии в электронном виде (например, хранится в таблицах Excell); остается только организовать ее стыковку с программами «1С». Также актуальна проблема конвертирования данных из своих оригинальных программ в программы «1С» и наоборот.
Хотя разработчики «1С» стремятся сделать свою систему универсальной, у каждой фирмы имеются свои особенности. В активе специалистов фирмы «ЭРИКОС»  немало решений нестандартных задач. К примеру, многие предприятия работают в основном по взаимозачетам, а реализация взаимозачетных операций в комплексной конфигурации «1С» затруднена необходимостью увязки данных разных компонент. Однако работники сервис-центра фирмы «ЭРИКОС» смогли решить эту проблему, разработав соответствующую настройку. Еще один пример – создание оригинальной системы учета стоимости товаров, с привязкой к конкретным товарным партиям. Много делается и для того, чтобы руководство предприятия-заказчика могло получить на основе имеющихся в системе данных максимум информации для оперативного управления.
Среди внедренных решений необходимо отметить и собственную разработку в среде «1С:Предприятие» – универсальную финансово-строительную систему «Смета Плюс».
Неразрешимых проблем нет, если за дело берутся специалисты. Самое главное для них – сделать общение заказчика с программами «1С» как можно более легким и приятным.

НПП «ЭРИКОС» – первый партнер и единственный дистрибьютер фирмы «1С» в Свердловской области, франчайзи и авторизованный учебный центр. Свидетельством высокого профессионализма служат сертификаты фирмы «1С» и статус сервис-партнера фирмы «1С». Для зарегистрированных пользователей программ существует линия консультаций. А также распространяются диски информационно-технологического сопровождения «1С: Предприятие» с обновлениями существующих конфигураций. Организованы курсы для пользователей по каждой из компонент системы «1С:Предприятие», а также курсы для программистов. Кроме того, начиная с 3-го квартала клиенты фирмы «ЭРИКОС» могут бесплатно получать не только обновленные формы квартальной отчетности, поставляемые фирмой «1С», но и региональные отчеты, формы которых отличны от московских.


НПП «ЭРИКОС»:
г. Екатеринбург, ул. Луначарского, 81, оф. 1008, тел. 706-206.
Линия консультаций для пользователей программ фирмы «1С»: 706-206.
Филиал НПП «Эрикос» в Каменск-Уральском:
ул. Октябрьская, д.40, оф. 510, тел. (278) 2-46-33.
Наш адрес в Интернете:
www.ericos.com
E-mail:
– отдел продаж: sales@ericos.com
– линия консультаций: hline@ericos.com

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.