Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Доверительное управление: опыт банка на службе клиента

СКБ-банк начал предоставлять клиентам новую услугу — доверительное управление ценными бумагами. Ее суть в том, что банк размещает средства клиента на рынке ценных бумаг. В СКБ-банке накоплен до

СКБ-банк начал предоставлять клиентам новую услугу — доверительное управление ценными бумагами. Ее суть в том, что банк размещает средства клиента на рынке ценных бумаг. В СКБ-банке накоплен достаточный опыт и разработаны активные инвестиционные стратегии, которые позволяют клиенту получать прибыли, превышающие доходность по классическим банковским вкладам. Примером может служить инвестиционная компания «СКБ-инвест» — ее клиенты в прошлом году получили прибыль от 20% до 50% годовых в зависимости от структуры портфеля.

Разница в доходности объясняется тем, что банк вкладывает деньги клиентов в две основных группы инструментов рынка ценных бумаг — акции и облигации. Акции более доходный, но в то же время и более рискованный объект инвестиций. В свою очередь, облигации более надежны, но потенциально менее доходны.

Доверительное управление в СКБ-банке имеет ряд существенных преимуществ. Так, минимальная сумма размещения средств составляет всего 100 тыс. руб., что делает эту услугу доступной для широкого круга клиентов банка. В то же время счет каждого клиента обслуживается персонально. Специалисты банка ежедневно отслеживают состояние портфеля клиента, проводят операции, обеспечивающие оптимальный уровень доходности при минимальном риске.

При заключении договора доверительного управления каждый клиент сам определяет структуру своего портфеля ценных бумаг. К примеру, тариф «Простое решение» предполагает размещение всех средств в облигации, а тариф «Профессионал» — в акции. Тариф «Индивидуальный» позволяет клиенту самостоятельно распределить отношение акций и облигаций в портфеле. Таким образом, клиент самостоятельно определяет тот уровень рисков, которым будет подвержен его портфель ценных бумаг. Но даже при вложении всех средств в облигации, что уменьшает риски, доходность от вложений, как правило, превышает доходность банковских депозитов.

Система вознаграждения банка за работу с портфелем клиента также достаточно проста. СКБ-банк получает проценты только от той суммы, которую он заработал для своего клиента. Размер этого вознаграждения составляет 10%-15% от прибыли клиента.

СКБ-банк:

тел. (343) 261-61-29, e-mail: trust@skbbank.ru,

www.skbbank.ru

Ген. лицензия Банка России № 705.

Лицензия на осуществлении операций

доверительного управления № 166-06371-001000.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.