Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Дорогу к мемориальному комплексу Ганина Яма с ЕКАД закрыли

Ограничения касаются только автомобилистов, для пешеходов доступ остается свободным. Причина — крупное ДТП, которое произошло на прошлой неделе по дороге к комплексу.

Дорога и раньше была предназначена только для пешеходов, стояли запрещающие знаки, однако автомобили по дороге все равно ездили, говорится в заявлении пресс-службы управления ГИБДД по Свердловской области. Теперь на дороге установят ограждение.
 
В ГИБДД советуют автомобилистам подъезжать к мемориальному комплексу по трассе Верхняя Пышма — Среднеуральск — Исеть.
 
В обсуждении на форуме E1.RU жители Екатеринбурга высказали недовольство по поводу перекрытия дороги:
 
«Сегодня хотел проехать с ЕКАДа в сторону Ганиной ямы, но там варят металлическое ограждение поперек дороги [...]. Теперь всем жителям Коптяков, Исети и т. д. приходится объезжать через Семь ключей и Среднеуральск. Представляю, что думают об этом люди, которые захотят проехать, к примеру, с Исети в сторону Первоуральска», — пишет пользователь с ником levsha96.
 
Пользователи форума предлагают ГИБДД открыть дорогу в режиме одностороннего движения — чтобы с ЕКАД была возможость съезда, а обратно — через пышминскую трассу.
 
Напомним, на прошлой неделе в ДТП на дороге, ведущей к мемориальному комплексу Ганина Яма, погибли пять человек.
 
Справка «ДК»:
 
Ганина Яма — общепринятое название заброшенного Исетского рудника, расположенного вблизи урочища «Четыре Брата» в 2,5 км к северу от поселка Шувакиш и в 4 км на юго-восток от деревни Коптяки (возле г. Екатеринбурга) Свердловской области России. В ночь с 17 на 18 июля 1918 г. на это место после расстрела были привезены останки императора Николая Второго, его семьи и приближенных. В 2000 г., когда были прославлены в лике страстотерпцев Николай II и его семья, был основан мужской монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев. Первый камень монастыря заложен 1 октября 2000 г. В монастыре действует семь храмов — по количеству убитых членов царской семьи.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.