Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Дом Метенкова закрыли перед фотовыставкой о союзниках СССР во время второй мировой

Накануне выставки «Триумф и трагедия: союзники во Второй мировой войне» екатеринбургский фотографический музей «Дом Метенкова» закрыли по техническим причинам.

О закрытии Дома Метенкова говорится на странице музея в Facebook. Открытие фотовыставки о союзниках планировалось на 10 апреля, но оно не состоится. Пока точных сроков открытия музея нет — просчитывается объем ремонтных работ, которые необходимо провести, пояснила DK.RU заведующая Раиса Зорина. Причины закрытия она не пояснила.
 
«Областная газета» со ссылкой источник в музейной среде сообщила, что музей закрыт по приказу ФСБ из Москвы, однако позднее опровергла информацию.
 
Выставка «Триумф и трагедия: союзники во Второй мировой войне» готовилась вместе с генеральными консульствами Великобритании и США. На ней должны были показать снимки, сделанные британскими и американскими фотографами, которые рассказывают о мало известных в России событиях Второй мировой. В их числе сражения в Северной Африке и Тихом Океане, высадке союзников в Нормандии, битве за Британию, боевых действия во Франции и на западе Германии, говорится на сайте генерального консульства Великобритании в Москве.
 
В генконсульстве США в Екатеринбурге сообщили DK.RU, что информация о выставке будет объявлена дополнительно.
 
Среди представленных работ должны были быть представлены снимки таких фотографов как Ансель Адамс, Сесил Битон, Роберт Капа и Юджин Смит. Ряд снимков входят в антологию самых выдающихся фотографий всех времен.
 
Дом Метенкова закрыли перед фотовыставкой о союзниках СССР во время второй мировой 1
 Фото: неизвестный автор / Дом Метенкова. На снимке церемония награждения фельдмаршала Б. Монтгомери, генерал армии Д. Эйзенхауэр, маршал Советского Союза Г. Жуков, главнокомандующий Королевскими ВВС А.Теддер. Франкфурт, 10 июня 1945 г.
 
Дом Метенкова — единственный на Урале фотомузей. Он расположился в особняке, который до революции принадлежавал фотографу Вениамину  Метенкову. Фотографический музей открылся 10 августа 1998 г.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.