Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Нет задачи быстро вернуть инвестиции». Уральский медиаменеджер открывает отель в Европе

Экс-директор журнала «Бизнес и жизнь» Вера Тарасова занялась отельным бизнесом и строит гостиницу. В объекте будет спортивная составляющая, винная тематика, дегустации. Все подробности — на DK.RU.

Бывший директор издания «Бизнес и жизнь» (издавался в Екатеринбурге холдингом АБАК ПРЕСС) Вера Тарасова вместе с мужем Михаилом Голубцовым готовят к открытию собственный отель в Сербии, в регионе Шумадия. Как рассказала DK.RU г-жа Тарасова, объект находится в завершающей стадии строительства. Уже работает бассейн, апартаменты для гостей будут готовы к концу сентября-2019, позже откроется профессиональный зал для игры в сквош. По словам Веры Тарасовой, гостиница предполагается спортивной, однако планируется использовать и другую тематику — гастрономию и виноделие:

Отель расположен рядом с плантацией сидровых французских яблонь, прямо тут же будет производиться сидр, будут проводиться дегустации и мастер-классы по сидроделию. Здесь же находятся виноградники, соответственно, возможны винные активности. Плюс сливовый сад, а это — печение ракии, дегустации. Тут же — мастер-классы по сыроварению и дегустации, — рассказывает Вера Тарасова. 

Также отельер обещает завтраки из локальных продуктов, которые производят и выращивают в деревне Прнявор, и ужины от Михаила Голубцова —  бизнесмен, известный в Екатеринбурге работой в строительной сфере, последний год практиковался в кулинарии и будет в отеле шеф-поваром. Он планирует подавать свои нетленки из узбекской, казахской, грузинской, китайской, сербской, итальянской, греческой кухонь.

«Нет задачи быстро вернуть инвестиции». Уральский медиаменеджер открывает отель в Европе 1

По словам г-на Голубцова, отель рассчитан на небольшое число гостей: в семейном режиме — максимум 14 человек, в режиме кампа — 20. Свою аудиторию бизнесмен определяет как «люди, двинутые на здоровом образе жизни»

Территория отеля — зона no smoking. Не можете без сигареты — все остальные гостиницы с радостью вас примут. Не интересует бассейн или спортзал — возьмите отель подешевле, без них. Не мешает спать шум авто — в городе можно найти комнату с завтраком на 20% дешевле. У нас нет задачи быстро вернуть инвестиции, поэтому начнем с нижних ценовых пределов. В моем понимании, это 40 евро за двухместный номер с завтраком. Если будет не протолкнуться, повысим цены, — объясняет г-н Голубцов.  

«Нет задачи быстро вернуть инвестиции». Уральский медиаменеджер открывает отель в Европе 2

И добавляет: объект возводится при участии заемных денег — все время строительства семья кредитуется в российском банке. Чаще речь о кредитных картах, при форс-мажорах — займах. Михаил Голубцов отмечает, что деньги банку старается отдавать быстрее, но задолженность постоянно находится на уровне 500-700 тыс. руб. Стоимость строительства бизнесмен не раскрывает, сообщая лишь, что «это практически ровно уральская цена». Г-н Голубцов не беспокоится по поводу того, что семья не имеет опыта работы в отельной сфере — он убежден, что имеющихся знаний хватит для старта:   

Все мы профессионалы в сфере обслуживания, только с другой стороны — со стороны потребления. Весь опыт там. Думаю, это не мало — при должном внимании и старании. Сейчас я тренируюсь в обслуживании, в основном, на строителях гостиницы и соседях. Реже — на гостях из России. За два месяца нашего постоянного жительства здесь их было не меньше десяти, а гостиница еще официально не работает!

Торжественное открытие отеля намечено на 2 апреля 2020 г. и будет приурочено к годовщине второй Баточинской битвы, которая случилась в километре от гостиницы 4 апреля 1804 г. В честь нее отельеры одновременно откроют памятную бронзовую доску и асфальтированную дорогу к гостинице. Но, по словам Михаила Голубцова, первые гости в отеле будут уже в октябре 2019 г.

Напомним, Вера Тарасова долгое время была руководителем журнала «Бизнес и жизнь» и покинула свой пост в январе 2018 г. После сосредоточилась на работе с екатеринбургскими проектами «Умная среда» и «Бойцовский клуб». Михаил Голубцов возглавлял компанию «Термо-С», которая была генподрядчиком строительства терминала «Чкаловский», после был директором комплекса, возглавлял российско-китайский бизнес-парк, созданный на территории терминала.

Добавим, на прошлой неделе стало известно, что ряд медиаменеджеров, под чьим контролем в Екатеринбурге издавался журнал «ТелеШоу», вошли в команду «Синара-центра» (галерея современного искусства, которая располагается на площадях исторического сооружения — госпиталя Верх-Исетского завода, построенного в 1826 г.; проект курирует глава Группы Синара Дмитрий Пумпянский).

Фото из личного архива Веры Тарасовой и Михаила Голубцова
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.