Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Должникам по налогам на заметку. Свердловские приставы выследили дорогие ружья и авто

Свердловские судебные приставы нашли и арестовали Mercedes-Benz GL-класса и коллекцию ружей — их владелец задолжал по налогам и штрафам ГИБДД и успешно уклонялся от выплат.

Свердловские судебные приставы разыскали и арестовали дорогой автомобиль, который принадлежит должнику по налогам и штрафам ГИБДД. Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, житель Первоуральска долго и успешно уклонялся от погашения задолженности, не обращая внимания на ограничение в праве выезда из страны, на постановление судебного пристава-исполнителя об аресте его расчетных счетов, на акт о наложении ареста на коллекцию ружий (Mossberg, Gustav Genschow & Co, Browning BAR II, ОПСКС, Биатлон 7-2 КО). Для погашения задолженности должнику предложили отдать свой Mercedes-Benz GL 350 CDI, однако машину он скрывал — тоже весьма успешно. Авто пришлось объявить в розыск.

В ходе совместного рейда судебных приставов и сотрудников ГАИ машину нашли и арестовали. Если в ближайшее время задолженность не будет погашена, автомобиль и коллекция оружия будут переданы на оценку и территориальному органу Росимущества — для реализации на торгах, — рассказали в УФССП.

Добавим, что судебные приставы регулярно попадают в деловую хронику, правда, чаще всего ввиду скандального характера изъятия или уничтожения собственности. Как писал DK.RU, осенью-2017 г. они арестовали имущество одного из крупнейших неплательщиков услуг ЖКХ в Екатеринбурге, вынеся из офиса компании не только оборудование и ценности по описи, но и все носители информации с базами данных, парализовав работу компании. Также приставы часто попадают в бизнес-хронику с арестами дорогих авто. 

Добавим также, что аппарат свердловского бизнес-омбудсмена ранее обнародовал результаты исследования настроений в среде малого и среднего предпринимательства. Оказалось, уполномоченному по защите прав предпринимателей за прошлый год прислали около тысячи жалоб. Чаще всего бизнес жалуется на налоговое администрирование и нарушения при госзакупках. На втором месте по количеству обращений — жалобы на действия правоохранительных органов, прокуратуры и судебных приставов.

 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.