Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Долгострой под Екатеринбургом введут в эксплуатацию после двухлетней паузы

Дольщики долгостроя в Ревде смогут заселиться в многоквартирный дом уже на следующей неделе. Застройщик «Регионстрой» был признан финансово несостоятельным, и строительство пришлось заморозить.

Участники долевого строительства многоквартирного дома по ул. Интернационалистов, 36 в Ревде 10 октября уже смогут заселиться. Строительство этого дома началось еще в 2008 г. В связи с финансовой несостоятельностью застройщика —  компании «Регионстрой» — в 2013 г. на стадии строительства третьего пускового работы на объекте были приостановлены, без жилья остались собственники 69 квартир (106 дольщиков). В январе 2015 года жилой дом был взят на контроль правительства и губернатора Свердловской области.
 
«Всего за семь месяцев все строительные и отделочные работы на объекте были завершены, подведены инженерные коммуникации, а также -выполнено благоустройство прилегающей территории. На днях на заседании межведомственной рабочей группы будет принято решение об исключении дома из реестра проблемных объектов», — сообщил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько.
 
Как сообщал DK.RU, Ленинский райсуд Екатеринбурга приговорил к пяти годам колонии гендиректора «Регионстрой» Александра Попова. Он обвинялся в злоупотреблении полномочиями. 
 
Предприниматель, по вине которого остались без жилья 220 семей, начал в 2007 г. строительство жилого комплекса «Уютный» в Верхней Пышме на ул. Машиностроителей 6 «б».  Дом, возводимый застройщиком, должен был быть сдан еще в 2008 г. Впоследствии сроки сдачи жилого дома переносились на конец 2009 г., а затем и на ноябрь 2010 г., сообщал DK.RU. Между тем, СК «Регионстрой» как застройщик, недобросовестно исполнивший свои обязательства, не производил никаких компенсационных выплат (пени, неустойки) ни ЖСК «Уютный», ни гражданам-участникам долевого строительства.
 
Всего в течение 2014 г. в Свердловской области ввели в эксплуатацию четыре долгостроя, сообщал DK.RU. В частности, были построены 15-16-этажный дом на перекрестке ул. Отто Шмидта и Машинной (ЗАО «Новый центр»), 14-этажная секция жилого дома №35 по ул. Фрезеровщиков (ООО «Строительная компания «ДЕКА»), трехсекционный 17-этажный дом на ул. Яскина, 12 (ООО «Горжилстрой») и 10-11-этажный дом на ул. Гастелло, 3 (ООО «Аргоинвестстрой»).
 
Из оставшихся восьми объектах-долгостроев пять планируется ввести в эксплуатацию в 2015 г., сообщал DK.RU. Речь идет о домах по ул. Республиканская (застройщик ООО «Домбери»), Большакова — Луначарского (застройщик ТСЖ «Высокий берег»), Щербакова — Прониной (застройщик ООО «Каменный ручей», новый инвестор ООО «Брусника Урал»), а также зданий в квартале улиц Педагогической — Гагарина — Вишневой — Мира (ЗАО «Воюр», ООО «Виктория ИнвестСтрой») и Хомякова — Данилина (застройщик ЗАО «ИнтерКомплекСтрой», соинвестор Ремстройреставрация (ЖК «Западный»).
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.