Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Дерипаска и Куйвашев вместе поднимут добычу алюминия в Свердловской области

На севере Свердловской области не только не остановится, но и будет развиваться добыча бокситовой руды. Это гарантируют губернатор Куйвашев и бизнесмен Дерипаска.

Вчера Евгений Куйвашев предпринял рабочую поездку в Ивдель и Североуральск, в ходе которой встретился с сотрудниками Североуральского бокситового рудника (СУБР). Как сообщает официальный портал областного правительства, губернатор сообщил работникам о том, что видит в предприятии надежду на светлое будущее уральской промышленности. 

Оптимизм губернатора связан с новой шахтой «Черемуховская-Глубокая». Предусмотренная глубина шахты – 1,5 километра. В 2013 году выработка составит 13,5 километра. В ближайшее время также планируется строительство здания для подъемного механизма. Общий объем вложений в проект составляет 5,4 млрд. рублей. Отдачу от работы шахты ожидают тоже немалую: по предварительным расчетам, в 2014 году ее эксплуатация принесет 1,2, в 2015 году – 1,6, а в 2016 году – 2 млн. тонн бокситовой руды.
Как пообещал губернатор, параллельно будет развиваться и социальная сфера Североуральска. Не прекратит работу и знаменитое месторождение «Красная шапочка».
«Благосостояние Североуральска напрямую связано с цепочкой по производству алюминия, которая выстроена в регионе, - заявил Евгений Куйвашев. - Сегодня принято решение о развитии индустриальных парков, в том числе, в Краснотурьинске. Я встречался с Олегом Дерипаской, он подтвердил намерение вкладывать сюда и в БАЗ деньги. Поэтому увеличение добычи бокситов полностью стыкуется с планами по развитию алюминиевого производства».
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.