Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

До конца года в Екатеринбурге откроется семь деловых центров

Екатеринбург продолжает наращивать объемы бизнес-недвижимости. Общая площадь вводимых в эксплуатацию объектов составит около 105 тыс. кв. м. Один из семи деловых центров уже функционирует.

Один из новых деловых центров относится к классу «А», три — к классам «В» и еще три — класса «В+», сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Деловой центр Clever Park, в частности, его третья очередь площадью 14 тыс. 200 кв. м уже введен в эксплуатацию и начал свою работу.

Напомним, многофункциональный комплекс Clever Park строится на 10 га на берегу реки Исети в районе ул. Фурманова-Машинная-Ткачей. Проект предусматривает три очереди — объекты в 10, 24 и 14 этажей с торговыми и офисными площадями. Общий объем инвестиций в строительство оценивается в 2 млрд руб., девелопером проекта выступает Good Development, сообщал DK.RU.

По словам заместителя главы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимира Боликова, постоянно растущее количество деловых центров в Екатеринбурге указывает на инвестиционную привлекательность города.

«В Екатеринбурге запланирован ввод семи новых объектов общей площадью 104 тысячи 900 квадратных метров. Екатеринбург по праву считается центром деловой активности региона, поэтому стабильное увеличение офисных площадей является вполне закономерным», — отметил Владимир Боликов.

В 2015 г. в Екатеринбурге войдут в эксплуатацию следующие объекты:

1. Деловой центр класса «А» «Демидов» по адресу ул. Бориса Ельцина, 5 (47,5 тыс. кв. м);

2. Деловой центр класса «В+» «Деловой Дом на Архиерейской» на  ул. Чапаева, 14/5 (7 тыс. кв. м);

3. Деловой центр класса «В+» «Маршал» на ул. Шейнкмана, 15 (7,7 тыс. кв. м);

4. Деловой центр класса «В» по ул. Бажова, 33 «а» (7,5 тыс. м);

5. Деловой центр класса «В» на ул. Старых Большевиков (6 тыс. кв. м);

6. Деловой центр класса «В» «Карнеол» на перекрестке ул. Гоголя — Энгельса (15 тыс. кв. м).

Следует отметить, что в 2014 г. застройщики Екатеринбурга ввели в эксплуатацию девять новых объектов классов «B+» и «B». Таким образом, в прошлом году прирост площадей в бизнес-центрах Екатеринбурга составил 112 тыс. 400 кв. м..

Как сообщал DK.RU, на днях стало известно о строительстве четырнадцатиэтажного делового центра на Уралмаше, на перекрестке ул. Машиностроителей—Кузнецова. Проект будет реализован по заказу компании «Атомстройкомплекс». Объект планируется сдать в эксплуатацию в четвертом квартале 2016 г.

В первой половине 2015 г. доля свободных площадей на рынке офисов Екатеринбурга выросла до 15% с 10%, сообщали в Уральской палате недвижимости. При этом арендные ставки снижались. 
 
«Предсказывать позитивные изменения на рынке офисов сегодня сложно, он сильно зависит от макроэкономической ситуации, а прогнозировать макроэкономику сегодня мало кто решается. Рынок офисной недвижимости — достаточно специфический сегмент, он очень оперативно отражает ситуацию в экономике», — говорил DK.RU Константин Октаев, аналитик УПН.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.