Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Дни британского дизайна»: от знакомства - к сотрудничеству

    Прошлые встречи, проведенные генеральным консульством, показали: опыт британских компаний актуален для Екатеринбурга, строительная отрасль которого переживает бурный рост. Знания и репутация

12-13 марта Британское генеральное консульство в партнерстве с мебельной студией «День и Ночь» проводит «Дни британского дизайна» с участием Джонатана Мэнсера, основоположника архитектурной компании The Manser Practice, а также Пирса Смерина и Ника Элдриджа, основателей компании Eldridge Smerin.

 

 

Прошлые встречи, проведенные генеральным консульством, показали: опыт британских компаний актуален для Екатеринбурга, строительная отрасль которого переживает бурный рост.

Знания и репутация высокопрофессиональных британских специалистов, возглавляющих именитые фирмы и имеющих свой характерный стиль, уже сегодня могут быть использованы екатеринбургскими предпринимателями, нацеленными на создание коммерчески эффективных проектов.

Ник Элдридж и Пирс Смерин, компания Eldridge Smerin (www.eldridgesmerin.com)

Эти британские специалисты руководят компанией Eldridge Smerin, основанной в 1998 г. Их фирма имеет репутацию бюро, предлагающего умные и запоминающиеся решения. Проекты Ника Элдриджа и Пирса Смерина даже в рамках жест­ко ограниченных бюджетов всегда тщательно проработаны. Первый проект компании — большой жилой дом в историческом районе Лондона — получил ряд наград и укрепил их репутацию как лидеров новой волны передовой архитектуры Великобритании.

В течение короткого времени бюро выполнило целый ряд заметных коммерческих проектов, включая здания научно-исследовательского центра для компании мобильной связи 02, лондонской штаб-квартиры владельцев компании по торговле бриллиантами De Beers, главное здание группы модных компаний Four Marketing и т. д.
Также дизайнеры разработали интерьер торгового зала нового универмага Selfridges в Бирмингеме — уникального здания, которое стало визитной карточкой Центральной Англии и символом ее обновления. Недавно специалисты Eldridge Smerin приступили к работе над проектом строительства большого загородного дома в Подмосковье для част­ного клиента.

Джонатан Мэнсер, компания The Manser Practice (www.manser.co.uk)

Джонатан Мэнсер — управляющий директор компании The Manser Practice, семейной фирмы архитекторов и дизайнеров интерьера, основанной 50 лет тому назад. Г-н Мэнсер является магистром искусств, дипломированным архитектором Королевского института британских архитекторов, членом Королевского общества искусств и коммерции.

Компания Джонатана Мэнсера занимается не только архитектурой, но и дизайном, разрабатывает проекты как индивидуальных частных домов, так и общественных зданий по всему миру: в Европе, Африке и Азии.
Основная часть заказов компании приходится на отели, аэропорты, водные вокзалы, бары, рестораны, офисы, школы, посольства и жилые многоквартирные дома.

В послужном списке The Manser Practice — самые разнообразные проекты: здание Дипломатического представительства Великобритании в Дар-эс-Салааме (Танзания), Терминал Главы правительства и Королевы в аэропорту Хитроу и т. д.

В частности, The Manser Practice была ведущим консультантом первых проектов отеля «Йотель», которые воплотили в себе радикально новую концепцию: доступный комфорт и роскошь в рамках пространства, значительно ограниченного по сравнению с «типичным» отелем. Это нашло отражение в необычном дизайне комнат, напоминающих купе люкс. Сейчас компания работает над проектами сети гостиниц «Йотель» в Лондоне, Амстердаме и Франкфурте, нового отеля «Хилтон» на стадионе «Уэмбли» в Великобритании, частного дома в Сочи и других.

Мастер-классы — для архитекторов, дизайнеров, девелоперов

Мастер-классы состоятся 12 марта с 15.00 до 18.00 в помещении Камерного театра (ул. Пролетарская, 18). Вход свободный. На мероприятие с участием британских специалистов приглашаются архитекторы и дизайнеры, представители салонов и студий, а также компаний-застройщиков Екатеринбурга и всего Уральского региона.
Дополнительную информацию об участниках мастер-класса можно получить в Британ­ском генеральном консульстве, чья деятельность направлена на укрепление внешнеторговых и деловых связей между Великобританией и Россией. Консульство оказывает содействие всем заинтересованным компаниям Екатеринбурга в поиске партнеров из Великобритании: архитекторов, инженеров, дизайнеров, управляющих проектами и т. д. Специалисты консульства бесплатно предоставят всю необходимую информацию и помогут наладить контакты с британскими специалистами практически в любой сфере.

БРИТАНСКОЕ ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО:
Юлия Алексеева,
советник по торговле и инвестициям,
тел. (343) 379-4931, факс: (343) 359-2901,
yulya.alekseyeva@fco.gov.uk
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.