Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Дмитрий Козак рассказал в Екатеринбурге о планах развития ЖКХ

Заместитель председателя российского правительства Дмитрий Козак озвучил в Екатеринбурге планы реформирования и перспективы развития ЖКХ.

Так, участники совещания обсудили возможность привлечения в ЖКХ финансовых инвестиций, в том числе и частных, а также радикальное повышение качества жилищно-коммунальных услуг, формы управления многоквартирным жилым фондом, ликвидацию объемов недоремонта домов, регулирование деятельности управляющих компаний, ТСЖ.

Дмитрий Козак:
- До конца этого года нам необходимо доработать и утвердить на государственном уровне несколько важных законопроектов, которые будут способствовать совершенствованию многих важных процессов в российском ЖКХ. Я специально приехал в столицу Урала - Екатеринбург на это всероссийское совещание, чтобы услышать мнение регионов и органов местного самоуправления по важнейшим вопросам и проблематике ЖКХ. И именно с учетом всех озвученных в Екатеринбурге мнений специалистов и руководителей, ежедневно сталкивающихся с коммунальными проблемами и решающих их на местах, мы планируем сформировать для ЖКХ современную законодательную базу, обеспечить эффективное управление жилищным фондом и создать в России благоприятные и безопасные условия проживания граждан.

Кроме этого, в ходе Всероссийского совещания по эффективному управлению ЖКХ было подписано трехстороннее соглашение о разработке специальной программы по вовлечению молодежи в реформирование ЖКХ. Документ подписали свердловский Евгений Куйвашев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Соглашение подразумевает проведение образовательных мероприятий, распространение информационных материалов и тематических брошюр, а также привлекать молодежь к общественному контролю в сфере ЖКХ. Подписанное соглашение позволит подготовить новые кадры для коммунальной отрасли, а также реализовать реформы ЖКХ в регионе. Для этого Федеральное агентство по делам молодежи запустило всероссийский молодежный проект «ВСЕ ДОМА», который также реализуется в Екатеринбурге.

Сергей Белоконев:
- Соглашение с правительством Свердловской области и Фондом ЖКХ является правовой основой для этой работы. Стратегическое партнерство Росмолодежи и Фонда реализуется по всей стране, тем не менее, особые надежды мы возлагаем на города Урала и в особенности на Екатеринбург.

Видео: администрация Екатеринбурга
 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.