Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Для нас это значимая потеря». USTA Group лишилась одного из своих отелей

«Согласно договору аренды, мы работаем там до 22 декабря, что с отелем будет после — сказать не можем». После выхода «Урал-Отеля» из портфеля USTA Group у компании останется 6 отелей в Екатеринбурге.

Гостиница «Урал-Отель», которая расположена на ул. Хомякова, прекратит работу в текущем формате с 23 декабря. Изменения связаны с тем, что отель выходит из-под управления USTA Group. Директор по развитию USTA Group Юлия Якунина рассказала DK.RU, что отель находился в аренде управляющей компании с 2013 г., однако арендодатель принял решение изменить условия сотрудничества и повысить арендную ставку:

Мы арендовали этот отель у банка, однако он изменил условия сотрудничества, и согласиться с ними мы не смогли. Безусловно, для нас это значительная потеря, но что поделать, таков арендный бизнес. Наш договор действует до 22 декабря 2017 г., после чего мы прекращаем там работать. Все, что будет дальше, к нам никакого отношения иметь не будет. Всем своим гостям мы предлагаем разместиться в других отелях под управлением USTA Group.

Юлия Якунина рассказала, что не располагает информацией, когда отель возобновит работу, но отметила, что раз собственник прекращает сотрудничество с текущей УК, то, очевидно, он нашел нового арендатора. Сейчас системы интернет-бронирования отелей не позволяют забронировать номер ни на одну из дат.

Управляющий отелями «Эмеральд» и «Усадьба Орехово» Сергей Дерендяев так прокомментировал новость об уходе USTA Group из «Урал-Отеля»:

Вроде радоваться нужно, что одним конкурентом меньше будет, а мне грустно. Хороший отель. Жаль, если его начнет лихорадить.

В 2013 г. гостиница перешла в собственность МТС-банка, тогда уже ушла в управление USTA Group. В 2016 г. «Урал-Отель» был выставлен на продажу за 205 млн руб., однако покупателя на объект до сих пор не нашлось. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.