Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

DK.RU составил рейтинг агентств недвижимости Екатеринбурга

Все ключевые тренды рынка купли-продажи жилой недвижимости Екатеринбурга за первое полугодие 2014 г. — в последнем рейтинге, составленном аналитиками издания и экспертами УПН.

Рейтинг агентств недвижимости Екатеринбурга — совместный проект «Делового квартала» и Уральской палаты недвижимости (УПН). В исследовании приняли участие агентства недвижимости, выставляющие объекты в информационной базе УПН не менее двух лет. Составители рейтинга поделили участников рынка на два сегмента: независимые агентства недвижимости и агентства недвижимости (отделы продаж) при застройщиках в Екатеринбурге.

Участников рейтинга определила Уральская палата недвижимости. Основным критерием стал объем лотов на вторичном рынке жилой недвижимости по эксклюзивным договорам, выставленных в объединенной базе УПН за первое полугодие 2014 г. В итоговую версию ТОП-листа вошли крупнейшие агентства недвижимости — действующие члены УПН.

Ведущими агентствами недвижимости в сегменте купли-продажи жилой недвижимости в 2014 г. эксперты признали три компании. Первое место заняла группа компаний «Новосёл» — неизменный лидер по замеряемому показателю на протяжении последних пяти лет. Второе и третье место рейтинга заняли отличные от прошлого года игроки: федеральная риэлторская компания «Этажи» и региональная компания «Купол» (соответственно), которые вышли на рынок относительно недавно.  Первая компания начала работать в 2012 г., вторая — «Купол» — получила статус независимого агентства в июле 2014 г. (ранее вела деятельность в составе ГП «Недвижимость Урала», работающей на рынке с 1997 г. и неоднократно входившей в топ-5 агентств недвижимости по замеряемому показателю).

Аналитики отмечают, что в начале 2014 г. значимых событий на рынке недвижимости в сегменте купли-продажи не произошло. Наблюдалась положительная динамика роста сделок, заключаемых с жилой недвижимостью. Стоимость квадратного метра жилья увеличилась в среднем на 3%. Жилья в ипотеку стали приобретать меньше.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.