Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

DK.RU составил рейтинг мотосалонов Екатеринбурга

В 2014 г. дилеров премиальной мототехники в Екатеринбурге стало на 14% больше. Это один из немногих рынков, который закреплен за локальными игроками, причем появление новых — маловероятно.

Количество дилеров зарубежной мототехники премиального класса в Екатеринбурге за 2014 г. выросло на 14% до 16 компаний, следует из рейтинга мотосалонов города, составленного DK.RU. Причем, как отмечают участники ТОП-листа, в дальнейшем появление новых игроков маловероятно. Расширение рынка возможно за счет открытия новых салонов в рамках работающих дилерских сетей.
 
Первое место в рейтинге занял екатеринбургский оператор «БайкХаус»  площадь мотосалонов сети составила 3 500 кв. м. За ним следует оператор челябинской сети мотосалонов «Экстрим-Клуб Екатеринбург», занимающий 620 квадратов, и местная сеть салонов «Нимфа»  620 кв. м.
 
Рынок мототехники города практически полностью принадлежит локальным игрокам: головные офисы 95% мотодилеров расположены в Екатеринбурге. Зайти на местный рынок федеральным компаниям практически невозможно, что обусловлено особенностями развития рынка. Участники ТОП-листа полагают, что для продажи мототехники в регионах необходимо быть в постоянном контакте с местной целевой аудиторией.
 
70% операторов мото-, гидро- и снегоходной техники Екатеринбурга специализируются на работе с одним брендом. Стать официальным дилером сразу нескольких производителей непросто: для этого необходимо, чтобы мотосалон соответствовал стандартам бренда. Основным игроком в сегменте мультибрендовых салонов является «БайкХаус»: в его портфель входит 12 брендов, половина из которых предоставлена на условиях эксклюзивного дилерства.
 
Примечательно, что по формату мотосалоны приближаются к автосалонам. Такая тенденция продиктована потребительским поведением: по отзывам руководителей мотоцентров, развитие основано на ожиданиях клиентов, которым хочется приобретать недешевую технику в специализированных салонах. В Екатеринбурге доля мотодилеров, имеющих собственные оборудованные салоны, составляет 90%. 
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.