Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Директор портала E1.RU Яков Можаев покидает свой пост

Во вторник, 1 июля, заканчивается трудовой контракт Якова Можаева с ИД Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп. Нового директора портала E1.RU искать не будут — должность ликвидируется.

Контракт с Яковом Можаевым, который в последние несколько лет работал директором Е1.RU, а с 2013 г. также занимал пост замгендиректора «ИнтерМедиаГруп — Урал», расторгнут по соглашению сторон. По данным Ura.ru, должность «руководитель интернет-проекта» ликвидируется, т. к. после смены собственника руководство порталом фактически перешло к Наталье Сизой, главе «ИнтерМедиаГруп — Урал».

Сам г-н Можаев увольнение не комментирует. На своей страничке в Facebook он написал следующее:

«Я очень признателен ЕОдину за гигантский опыт и титаническое количество знаний, которые приобрел, но более всего — за встречу с замечательными, фантастическими и нереально интересными людьми. Без этих бесконечно дорогих сердцу людей моя жизнь была бы совсем другой. Дальше все будет интересно и здорово, но уже иначе».

Ринат Низамов, редакционный директор E1.RU, отмечает, что уход Якова Можаева не скажется на планах портала по развитию. По его словам, с июля E1.RU будет арендовать дополнительный этаж в офисном здании на ул. Шейнкмана, 10, т. к. портал намерен и дальше привлекать новых сотрудников.

Как сообщал DK.RU, ИД Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп приобрел екатеринбургский портал E1.RU у компании «ВымпелКом» весной 2013 г. Эксперты отмечали, что сумма сделки могла достигать 1 млрд руб. Вместе с E1.RU новому собственнику достались еще три интернет-ресурса: игровой портал Reborn.ru и два городских порталах — «Тюмень Он-Лайн» (tyumen.ru) и «Миасс» (miass.ru). Последний был перепродан в мае 2013 г., покупателем выступила компания «ВЕБ Миасс». О судьбе портала «Тюмень Он-Лайн» не сообщалось, но наблюдатели отмечают, что он уже больше года недоступен. Портал Reborn.ru закрыт с 1 сентября 2013 г.

ИД Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп на 51% принадлежит французскому холдингу Lagardere, который в свою очередь входит в американскую Hearst Corporation. В России ИД контролирует такие печатные издания и интернет-ресурсы, как «Телесемь», «Ва-банкъ», MAXIM, ELLE, StarHit, женский портал WDay.ru, «НГС» и др.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.