Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Динамика продаж легковых авто в Екатеринбурге снижается

В январе-сентябре 2012 г. в Екатеринбурге продано 73335 новых легковых автомобилей, что на 19% или на 12024 автомобиля больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили «ДК» в аналитическом агентстве «Auto-Dealer-Екатеринбург», динамика продаж легковых автомобилей в Екатеринбурге в течение года постепенно уменьшается. Так, по итогам I квартала она составляла 28%, а по итогам полугодия уже 20%.

В сентябре в городе реализовано 8360 машин, что на 13% или на 944 автомобиля больше, чем в сентябре 2011 г.

Лидером на рынке Екатеринбурга остается Lada, чьи продажи, прежде демонстрировавшие отрицательную динамику, в сентябре выросли сразу на 17%, почти отыграв падение по итогам девяти месяцев.

Среди иномарок на 1-м месте остается Chevrolet, который еще в августе отодвинул на 2-ю строчку бывшего лидера Toyota. При этом японская марка, уступив первенство, стала постепенно отставать от американского бренда. На 3-е место среди иномарок и на общее 4-е вышел Volkswagen, сместивший большую часть года находившийся на этой строчке Hyundai.

В «Auto-Dealer-Екатеринбург» отмечают, что несмотря на продолжающий рост екатеринбургского рынка, в сентябре он вновь продемонстрировал один из худших результатов продаж за месяц в течение этого года. Меньше машин, чем в сентябре, в Екатеринбурге было продано только в феврале.

Продажи новых легковых автомобилей в Екатеринбурге: сентябрь и 9 месяцев 2012 г.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.