Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Дилер Peugeot и Citroen в Екатеринбурге объявил о ликвидации

Компании «УралФрансАвто» и «Авантайм», являющиеся официальными дилерами французских автобрендов в Екатеринбурге, объявили о ликвидации из-за кризиса.

По словам управляющего компании «УралФрансАвто» Григория Балакина, перечисленные французские бренды первыми среди всех автопроизводителей подняли цены в этом году, фактически обвалив продажи автомобилей, крайне серьезно подняли цены на запасные части, оттолкнув множество клиентов от официальных дилеров. 
 
«Учитывая то, что перспективы весьма неопределенны, причем даже не на 2016, а на 2017 год, мы приняли решение об окончании работы по этим направлениям, и, соответственно, по нашим предприятиям, что работали с этими брендами», — пояснил Ura.ru г-н Балакин.
 
Кроме того, в Арбитражный суд Свердловской области к «УралФрансАвто» и «Авантайм» поданы иски о банкротстве к. Истцом выступил «Юникредит Банк». 
 
Как сообщал DK.RU, авторынок города сейчас переживает далеко не лучшие времена: в первом квартале 2015 г. падение продаж в Екатеринбурге составило 52%. Темпы оказались выше среднероссийских в 41% — это обусловлено более высоким ростом в прошлые годы, говорил DK.RU Александр Иванской, совладелец ГК «УралФрансАвто — Авантайм — Британия — Конкорд».
 
Падение продаж в первом квартале показали 10 наиболее популярных автобрендов, а в целом рост показали только 4 марки: Lexus, Porsche, Mercedes-Benz Vans и Isuzu.
После ажиотажного спроса в декабре 2014 г., когда россияне вкладывали обесценивающийся рубль в том числе в автомобили, автосалоны некоторое время стояли пустыми. По сведениям агентства Auto-Dealer-Екатеринбург, в августе установлен рекорд для этого года по количеству проданных автомобилей. В течение месяца дилерам Екатеринбурга удалось реализовать 4109 машин, что на 26% меньше августа 2014 года, сообщал DK.RU.
 
Отмечается, что Lada продолжает оставаться в лидерах рынка. При этом второй месяц подряд отечественному бренду не удается показать лучший результат по итогам одного месяца. В августе наивысшего показателя по объему продаж удалось добиться Hyundai, который первую половину года лидировал на автомобильном рынке города.
 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.