Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Девелоперы «Пассажа» и «Малевича» не поделили масштабный проект на Ботанике

Девелоперы «Пассажа» и «Малевича» не поделили масштабный проект на Ботанике
Иллюстрация: официальная документация проекта

Глава «Общества Малышева 73» Игорь Заводовский представит новый масштабный проект на Ботанике — мультимодальный узел «Золотой». Это стало сюрпризом для девелопера, занимающегося проектом с 2012 г.

Как следует из документации, опубликованной на официальном портале Екатеринбурга, «Общество Малышева 73» готовится презентовать новый масштабный проект на Градсовете — заседание намечено на 12 июля 2016 г. В документах говорится: докладчиком выступит соучредитель компании Игорь Заводовский, который представит концепцию развития транспортно-пересадочного узла в границах ул. Белинского — Шварца — Крестинского — Объездной дороги. Архитектором проекта значится Владимир Громада, известный совместными с «Малышева 73» торговыми проектами «Гринвич» и «Пассаж».
 
Из презентации узла ясно: называться он будет «Золотой». В здание перенесут Южный автовокзал Екатеринбурга — площадка нового объекта считается более удобной в транспортном отношении. Помимо этого в проекте учтено создание перехватывающих парковок, остановок городской электрички, метро, автобусов и троллейбусов, а также торговые помещения.
 
Девелоперы «Пассажа» и «Малевича» не поделили масштабный проект на Ботанике 1
 Общая площадь участка составляет около 17 га
 
Девелоперы «Пассажа» и «Малевича» не поделили масштабный проект на Ботанике 2
 
Девелоперы «Пассажа» и «Малевича» не поделили масштабный проект на Ботанике 3
 
 
 
Девелоперы «Пассажа» и «Малевича» не поделили масштабный проект на Ботанике 4
 
Девелоперы «Пассажа» и «Малевича» не поделили масштабный проект на Ботанике 5
 
Девелоперы «Пассажа» и «Малевича» не поделили масштабный проект на Ботанике 6
 
Девелоперы «Пассажа» и «Малевича» не поделили масштабный проект на Ботанике 7
Рендеры: официальная документация проекта
 
В «Малышева 73» DK.RU сообщили, что информация о грядущем Градсовете верная, и добавили: до мероприятия каких-либо комментариев относительно проекта девелопер не даст.
 
Любопытно, что проект создания мультимодального транспортно-пересадочного узла на бывших площадях Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) с начала 2010-х годов разрабатывает другой екатеринбургский девелопер — PRINZIP (экс-PRED GROUP, известен ЖК «Малевич», БЦ «Аврора» и др.). Изначально планировалось, что его площадь составит 350 тыс. кв. м., торгово-развлекательная часть займет более 100 тыс. квадратов (предполагались большой ТРЦ, офисник, отель). Над внешним обликом мультимодального узла работали специалисты британского архитектурного бюро Dyer.
 
Директор PRINZIP Геннадий Черных известие о проекте от «Малышева 73» воспринял удивленно — девелопер заявил DK.RU, что впервые об этом слышит, и что PRINZIP от работы над мультимодальным узлом не устранялся и не планирует. Ранее в интервью DK.RU г-н Черных рассказывал, что УЗГА постепенно переезжает, освободил половину площадки:
 
«Быстрее не получается — не все просто с финансированием. Занимаемся пока концепцией и сборкой земли. Там есть еще федеральные учреждения, которые нужно расселить. Идет оформление документов, это сложный длительный процесс. Сам проект мы пока приостановили. Он настолько глобален, что начинать его в сегодняшней ситуации, по меньшей мере, легкомысленно».
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.