Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Девальвация противоречиво отразилась на уральских горнолыжных курортах

На новогодние каникулы забронированы почти все свердловские санатории и дома отдыха. Однако из-за девальвации у курортов возникли трудности с закупкой комплектующих для оборудования.

Спрос на внутренний туризм в Свердловской области растет: на новогодний период забронированы практически все санатории, дома отдыха и гостиницы, сказала на пресс-конференции директор регионального центра развития туризма Эльмира Туканова. По ее словам, посетители приезжают не только из соседних регионов, но и из пограничных стран.
 
«Отельеры Свердловской области готовы к наплыву гостей: средств размещения с учетом увеличившегося турпотока достаточно, гостиницы рассчитаны на разный «кошелек», причем отели сегодня предлагают очень лояльные цены. Кроме того, есть и отдельные туристические программы, которые формируют сами отели»,  сказала президент НП «Клуб отельеров Екатеринбурга» Татьяна Дедова.
 
По словам директора горнолыжного комплекса «Гора Белая» Александра Зотова, турпоток на курорте растет даже летом, а на новогодние праздники гостиница бронировалась за полгода. В целом комплекс посетили порядка 250 тыс. человек. Однако из-за девальвации рубля горнолыжные комплексы испытывают трудности с поставками запчастей для оборудования. Сейчас курорты пытаются решить вопрос.
 
«Пока на нас это никак не отразилось. Мы все закупки произвели летом текущего года, поэтому цены повышать не пришлось. Но сейчас мы не можем приобрести запчасти к подъемникам. Ведем переговоры с австрийцами и канадцами, но пока нам не могут согласовать цены», — цитирует Ura.ru г-на Зотова.
 
Г-жа Туканова ранее говорила, что развитие внутреннего туризма сдерживает также дороговизна авиабилетов на внутренние рейсы.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.