Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Детище Максимова навлекло на себя гнев прокуратуры

Прокуратура Свердловской области выявила нарушения законодательства в деятельности Областного государственого бюджетного учреждения «Свердловский областной миграционый центр».

 
Об этом сообщили сегодня, 20 января, в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, указанное учреждение было создано в целях реализации миграционной политики Свердловской области, его деятельность с 2009 года курирует региональное Министерство экономики, возглавляемое Михаилом Максимовым. В качестве основных задач Центра определены: содействие в защите прав мигрантов, участие в подготовке предложений по размерам квоты на использование иностранной рабочей силы на территории области и мониторинг использования этой квоты, что закреплено в Уставе организации.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что указанных задач Центр не решает. Мониторинг использования квоты на привлечение иностранной рабочей силы не организован, задача по обеспечению внутриобластной миграции не выполнена, содействие иностранным гражданам в реализации трудовых прав не оказывается. Деятельность учреждения фактически свелась к сдаче в наем помещений общежития, предназначенных для проживания мигрантов. Необходимо отметить, что расходы по содержанию и обслуживанию общежития, а также по содержанию 19 штатных единиц Центра, несет областной бюджет.

Это стало возможным в виду ослабления контроля за деятельностью Центра со стороны Министерства экономики Свердловской области. Учитывая изложенное, прокуратура области внесла представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, председателю правительства Свердловской области.

Как уже сообщалось, ранее замдиректора Центра Илья Тарасов принимал участие в реконструкции бывшей свинофермы в Полевском, причем работы, как выяснилось, проводились незаконно, без оформления необходимых разрешительных документов. В настоящее время данная стройка заморожена.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.