Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Депутат гордумы Лариса Фечина сложила полномочия в связи с переходом в Госдуму

На новой должности менять специализацию она не планирует, отметив только, что перейдет на более высокий уровень. Стало также известно, кто заменит ее в Гордуме.

Депутат гордумы Екатеринбурга, сопредседатель свердловского отделения ОНФ Лариса Фечина официально заявила, что складывает с себя полномочия в связи с переходом в Госдуму, пишет «УралПолит.ру». По ее словам, на новом посту она не собирается менять специализацию и также будет заниматься вопросами здравоохранения, в частности, борьбе с высокой смертностью. Отметим, накануне Счетная палата отчиталась о росте смерти из-за оптимизации больниц. 
 
«Процесс оптимизации, который пошел в нашей стране и области, не всегда приносит положительные плоды. Есть негативные тренды, отражающие рост смертности по стране», — цитирует ее «Политсовет».
 
Место г-жи Фечиной в гордуме Екатеринбурга займет Людмила Андросова, главный врач МБУ «Детская городская больница №5», пишет «Новый регион» со ссылкой на председателя горизбиркома Илью Захарова. Г-жа Фечина была председателем комиссию по социальной защите и здравоохранению.
 
Напомним, Лариса Фечина переходит в Госдуму в связи с уходом зампреда комитета по обороне Игоря Баринова, который возглавил новое Федеральное агентство по делам национальностей. Как сообщал DK.RU, среди функций недавно образованного ведомства — «укрепление единства многонационального народа Российской Федерации», «взаимодействие с национально-культурными автономиями», «контроль за реализацией государственной национальной политики» и другие задачи.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.