Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Департамент международных и внешнеэкономических связей Свердловской области подвел итоги работы в I полугодии 1996 года.

Прирост внешнеторгового оборота Сердловской области за январь-июнь составил 17,7%, в т.ч. экспорт увеличился на 25,4%, а импорт — на 2,2 %. Торговые связи поддерживались со 106 странами, 1/4 внешне

Прирост внешнеторгового оборота Сердловской области за январь-июнь составил 17,7%, в т.ч. экспорт увеличился на 25,4%, а импорт — на 2,2 %. Торговые связи поддерживались со 106 странами, 1/4 внешнеторгового оборота области пришлась на долю стран СНГ. Объем бартерных операций сохранился на уровне прошлого года — 8,3%.

Доля крупнейших предприятий во внешнеторговом обороте области:

Нижнетагильский металлургический к-т — 23%

Уральский электрохимический комбинат — 8%

Уралэлектромедь — 7%

Уральский Богословский алюминиевый з-д — 7%

Рефтинская ГРЭС — 3%

ВСМПО — 3%.

 

Доля крупнейших предприятий во внешнеторговых бартерных операциях.

Нижнетагильский металлургический к-т — 36%

Уралвагонзавод — 13%

Ураласбест — 5%

Первоуральский новотрубный завод

— 4%

Северский трубный з-д — 2%

Уралпластик — 2%

В первом полугодии 1996 года среди экспорта области традиционно лидировали черные и цветные металлы (+1,5% к первому полугодию прошлого года), а также продукция химической промышленности (+4,2%). Медленно, но продолжала расти доля машиностроительной продукции (+0,5%). На 1,9% уменьшилась доля древесины и изделий из нее.

В сфере импорта в значительных размерах в область ввозились потребительские товары: мебель, одежда, обувь и др. Несмотря на снижение доли машиностроительной продукции (-10,9%), она по-прежнему занимает одну из ведущих позиций. На 4,5% увеличился объем продовольствия.

Информационно-аналитический отдел

Департамента МВЭС: 58-96-31.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.