Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Денис Пучков: В Крымске однозначно открыли шлюзы

Руководитель адвокатского бюро «Пучков и Партнеры» Денис Пучков выехал в Крымск на помощь к своей семье, которая пострадала в результате наводнения. Сейчас он ведет репортаж с места происшествия.

В наводнении на Кубани Денис Пучков, потерял тетю. Его родителям удалось спастись. Сейчас известный адвокат вместе с друзьями и коллегами пытается разобрать завалы в доме. По его словам, первый этаж удалось немного очистить, но в подвале вода стоит до сих пор.

«Крымск обесточен, нет воды, никто ничем не помогает. Родители уже второй день без еды!!! Едем в Крымск к родителям расчищать дом, везем еду, медикаменты, лопаты, ведра. Слава богу, что я не один, коллеги помогут по делам!» - сообщает Денис Пучков.
 
Он согласен с версией блогеров и местных жителей о том, что причиной стихийного бедствия стали вовсе не ливни, а сброс воды из водохранилища, расположенного выше Крымска в горах. На своей странице в facеbook адвокат пишет: «Мама подтверждает эту информацию, когда был дождь ливневка справлялась, а ночью вода шла потоком. Однозначно открыли шлюзы. Уроды, хоть людей бы вывезли!!!»
 
По словам Дениса Пучкова, в городе ходят слухи о том, что всем пострадавшим выдают по 10 тыс рублей в случае, если они подпишут бумаги о том, что были предупреждены заранее о возможном наводнении. Впрочем, слухи не подтвердились: деньги его семье действительно выдали, но без дополнительных условий. Стоит отметить, что журналисты, находящиеся на месте событий сообщают о том, что такие бумаги люди подписывают в обязательном порядке, когда регистрируются как потерпевшие – без этой расписки они не получат компенсацию. 
 
По словам Пучкова, гуманитарную помощь стали выдавать только вчера. «Сегодня по итогам дня: выдавали гуманитарную помощь три раза, даже недавно завезли. [на вопрос,] где были два дня, ответ: «Команды не было». Заходили люди из штаба, расспрашивали, что, как. На вопрос  - «Когда?» - «Это Вам в штаб мы только инфу собираем!» Сами за день в пятером смогли очистить частично очистить дом! Что радует: никто не унывает», - сообщает Пучков вчера вечером.
 
 
 
 
 
 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.